После вчерашнего роста выше 10000 долларов Биткойн (BTC) смог еще больше увеличить свой восходящий импульс и сейчас приближается к своему следующему ключевому уровню сопротивления, который находится в области верхнего уровня в 10000 долларов.

Недавний всплеск биткойнов кардинально изменил общее настроение рынка к лучшему, но некоторые аналитики выражают осторожность и отмечают, что он все еще может значительно упасть до начала следующего параболического тренда.

Биткойн набирает обороты за $ 10 600, так как покупатели наращивают силу

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 6% по текущей цене в 10 630 долларов, что свидетельствует о значительном росте с дневных минимумов примерно в 10 000 долларов.

Этот всплеск знаменует собой еще больший рост по сравнению с недавними минимумами BTC, составляющими почти 9 400 долл. США, которые были установлены в ходе значительного снижения в августе.

Рост цен, вызванный криптовалютой за последние пару дней, заставил многих инвесторов и аналитиков поверить, что он вступает в следующую параболическую фазу, которая возвращает его к максимумам 2019 года около $ 13 800, но важно отметить, что некоторые аналитики верю, что это еще больше упадет до того, как это произойдет.

Митоши Каку, популярный криптоаналитик в Twitter, в своем недавнем твитте объяснил, что, по его мнению, BTC столкнется с откатом в ближайшем будущем, так как в настоящее время он усиливает сопротивление. Он также добавил, что только прорыв выше $ 11 000 лишит законной силы медвежий прогноз.

«Я думаю, что это должно быть само за себя, кроме 180 сопротивление Ганна, бла, бла. Я даже оставил безобразную 1D Ишимоку из этого. Следующий 1D Pivot 9/5 — признан недействительным с закрытием выше $ 11K», — отметил он.

Может ли BTC вернуть $ 6000 в ближайшем будущем?

Каку не единственный, кто в данный момент медвежий по отношению к Биткойну, как Джонни Мо, другой популярный аналитик, объяснил в недавнем твиттере, что он считает, что крипто может потребоваться откат к $ 6000, прежде чем подняться выше — вот где в настоящее время существует его параболическая линия тренда. ,

«Обновление: все еще ожидаю возвращения к параболической тенденции. Ранее на этом графике было около $ 5500, предполагая более быстрый возврат к среднему значению. Поскольку мы консолидировались в боковом тренде в течение примерно 2 месяцев, падение составляет более 6000 долларов».

Поскольку Биткойн продолжает реагировать на свою вновь обретенную позицию в регионе с доходностью более 10000 долларов, весьма вероятно, что аналитики и инвесторы вскоре получат более глубокое понимание того, готов ли он подняться выше или же ему грозит дальнейшая капитуляция в регионе. ближайшие недели и месяцы.

Featured image from Shutterstock.