Поскольку цена Биткойна продолжает торговаться боком в условиях небольшого объема торгов, инвесторы все больше стремятся узнать, в каком направлении Биткойн будет двигаться дальше. Это, скорее всего, сигнализирует о продолжении или аннулировании сохраняющейся тенденции рынка медведей.

Сегодня Биткойн торговал относительно ровно, торгуясь в диапазоне ужесточения от $ 6500 до $ 6700, по текущей цене $ 6550 на момент написания.

В прошлом месяце биткойн был захвачен в беспрецедентном и затягивающемся диапазоне, а некоторые аналитики отнесли его к созревающему рынку, в то время как другие считают, что это похоже на весну, наматывающуюся для следующего крупного ценового колебания.

Говоря с MarketWatch, Naeem Aslam, главный аналитик рынка Think Markets UK, сказал, что Bitcoin может торговать на рынке до тех пор, пока из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет большей ясности регулирования, и что для разворота тренда SEC, вероятно, придется дать Биткойну свое явное благословение.

«Биткойн нуждается в каком-то благословении, и только это может оживить ралли для валюты», — сказал Аслам. Что касается того, кто даст это благословение, Аслам считает, что это будет SEC:

«Я думаю, что SEC, ищущий общественное мнение о Биткойн ETF, является положительным знаком, отдел, возможно, хочет уважать общественное мнение и, самое главное, хочет видеть точное управление», — сказал он.

Важно отметить, что Аслам также отметил, что общественное восприятие Биткойн ETF может сыграть большую роль в его утверждении, а регуляторы ищут руководство от потенциальных инвесторов при формулировании своего решения.

«Если общественные интересы показывают, что поддержка в пользу ETF, маловероятно, что отдел отклонит фактическое заявление, которое удовлетворит их критерии», — добавил он.

Инвесторы должны ждать, пока биткойн нарушит свой торговый диапазон до инвестирования, говорит аналитик

Несмотря на то, что Aslam считает, что SEC будет разорвать текущую торговую марку Bitcoin, другие аналитики предупреждают инвесторов о том, что ждать диапазона до выхода или выхода на рынки.

В недавнем примечании к инвесторам Роб Слеймер, технический стратег из Fundstrat Global Advisors, объяснил, что инвесторам было бы разумно сидеть в стороне, в то время как биткойн колеблется, ожидая подтверждения тренда перед инвестированием.

«Инвесторы должны оставаться терпеливыми и ждать подтверждения улучшения «тенденции» до увеличения воздействия», — отметил Слюмер.

Он также добавил, что ключевыми уровнями, за которыми следует следить, являются сентябрьские максимумы, которые, если они будут нарушены, могут сигнализировать о развороте рынка.

«Движение выше фактических и относительных максимумов в сентябре остается ключевым уровнем сопротивления / разворота, который необходимо будет превысить, чтобы сигнализировать о ранних стадиях разворота тренда», — сказал он.

Скорее всего, в ближайшие дни или недели торговая марка Bitcoin будет нарушена, вопрос в том, каким образом она сломается и что это значит для ее будущего?

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

 

Пост-аналитик рынка: биткойн нуждается в SEC Благословение для продолжения ралли впервые появилось на NewsBTC.