Альфа-мемкойн, Dogecoin (DOGE), продолжает влиять на волатильность рынка. Токен DOGE упал более чем на 8% на недельном графике, потеряв 1,27% за день. При цене 0,083 доллара Dogecoin торгуется в опасной близости от своего недельного минимума в 0,083 доллара. Любое медвежье движение может потянуть его вниз, потеряв значительную прибыль.

Dogecoin, как и весь остальной рынок, рухнул после обвала FTX ранее на этой неделе. Поскольку топовые монеты изо всех сил пытаются восстановиться, Dogecoin в последние дни все же удалось привлечь трейдеров. Хотя объем торгов за последний день упал более чем на 40%, все еще есть надежда на рост в ближайшие дни.

Основатель Doge выступает против возвращения SBF на FTX

В среду Сэм Бэнкман-Фрид обратился к Twitter объявить о своих планах «повысить ликвидность, сделать потребителей здоровыми и перезапустить». Объявление SBF последовало за заявлением биржи о банкротстве в соответствии с «Главой 11» в пятницу, 11 ноября. Но Билли Маркус, известный на Twitter как Сибетоши Накамото, ничего из этого не имел. Основатель Doge настаивал на том, чтобы SBF не давали второй возможности, учитывая ту роль, которую он сыграл в разгроме FTX.

Бывший генеральный директор FTX говорит, что ежемесячные накопления активов его бизнеса превышали их обязательства. Эти заявления поступают несмотря на обвинения в том, что FTX скрыла черную дыру на своих счетах в размере 10 миллиардов долларов. Однако SBF ясно дал понять, что они не являются переводными ценными бумагами. В серии твитов SBF раскрывается, что активы FTX составляют 8 миллиардов долларов. Из этого числа 5,5 млрд долларов были классифицированы как «полуликвидные», а 3,5 млрд долларов — неликвидные.

Криптовалютный предприниматель продолжил, заявив, что у Alameda есть маржинальная позиция на FTX International и FTX US. Он добавил, что у компании есть ресурсы, необходимые для компенсации всем потребителям. Однако разработчик Dogecoin категорически против этой идеи. В соответствии Для него«тем, кто совершает крупномасштабное мошенничество», не следует давать «второй шанс снова совершить крупномасштабное мошенничество».

DOGEUSD
Цена Dogecoin в настоящее время колеблется в районе $0,0841. | Источник: ценовой график DOGEUSD от TradingView.com

Может ли Doge достичь $0.1? Что говорят графики

После обвала рынка, вызванного Крахом FTX, цена dogecoin упала более чем на 43%. Но после достижения минимума в 0,0790 доллара криптовалюта начала расти. Сейчас мемкойн торгуется на уровне 0,0850 доллара, и ему может понадобиться помощь быков, чтобы вернуться к прочной позиции.

По данным RSI, покупательское давление не сильно возросло. Поэтому криптовалюта торгуется ниже уровня сопротивления $0,0914. DOGE может снова вернуться к уровню сопротивления 0,0914 доллара, если усилится покупательское давление. В этот момент он может пробиться выше или, возможно, превратить этот уровень в поддержку.

Тем не менее, он должен преодолеть неэффективность, расположенную на уровне 0,0962 доллара, известную как разрыв справедливой стоимости (FVG). Если ему удастся вырваться из этого диапазона, он будет на один шаг ближе к завершению всплеска на 18,5% и достижению 0,1000 доллара. Криптовалютный рынок по-прежнему достаточно подвержен коррекциям. Таким образом, трейдеры, ожидающие только хороших новостей, должны подождать, прежде чем вкладывать в них свои деньги.

Изображение от Pixabay and График от TradingView.com