На данный момент рынок криптовалюты в первую очередь обеспокоен тем, когда биткойн может упасть, а не когда цена биткойна вернется к своему прежнему историческому максимуму в 20 000 долларов. Настроения на рынке в настоящее время настолько низки, что любое положительное движение цены Биткойна обычно отвергается медведями, которые надеются купить криптозавод номер один по более низким ценам.

Однако, по словам группы аналитиков из Canaccord Genuity Capital Markets, Биткойн сейчас находится на дно и вернется к своему прежнему историческому максимуму в марте 2021 года или около этого — через два года.

Цена биткойна: медленный и устойчивый рост к предыдущему историческому максимуму

BTC в настоящее время торгуется на уровне около 3700 долларов сегодня, после падения с локальных максимумов более 4200 долларов. Эти цифры были бы смешными еще в декабре 2017 года, когда Биткойн торговался где-то от $ 13 000 до максимума, если $ 20 000.

Но после того, как параболическое продвижение Биткойна было сломлено, а блиц в СМИ и иррациональное изобилие уменьшились, цена на лидирующую крипто-рыночную капитализацию значительно упала и с тех пор пытается найти дно или восстановить бычий импульс.

По мнению группы аналитиков из Canaccord Genuity Capital Markets, дальнейшее развитие событий для BTC — это медленный и устойчивый рост к предыдущей рекордно высокой цене в 20 000 долларов — точка, которую аналитики ожидают в марте 2021 года. Майкл Грэм и Скотт Су из Canaccord Genuity Capital Markets использовала модель повторяющегося четырехлетнего цикла, чтобы составить свою оценку.

«Заглядывая в будущее, если Биткойн продолжит следовать той же тенденции, что и в 2011–2017 годах, то подразумевается, что Биткойн достигнет дна приблизительно сейчас и вскоре начнет подниматься к своему историческому максимуму ~ 20 000 долларов, теоретически достигнув этого уровень в марте 2021 года », — пояснили они.

Катализаторы для BTC Bull Run: деление пополам, молния, институциональная опека и многое другое

Аналитики признали 4-летнюю циклическую картину, происходящую на графиках цен на биткойны, которые примерно совпадают с каждым делением пополам.

Каждая половина снижает сумму вознаграждения, которое получают майнеры после успешной проверки блока. Текущее вознаграждение за блок составляет 12,5 BTC за блок, однако после следующего «деления пополам» каждое вознаграждение будет сокращено пополам до 6,25 BTC.

С уменьшением предложения новых BTC спрос растет, таким образом, начиная с каждого нового бычьего рынка. Но это только если Биткойн будет следовать той же схеме, что и в прошлом. Аналитики полагают, что на этот раз все может быть иначе.

Аналитики добавляют, что есть «несколько ощутимых катализаторов, которые могут поднять цену биткойна в 2019 году». Грэм и Су также показывают, что приложения второго уровня нацелены на масштабирование и рост «стран с формирующимся рынком», а также на запуск Решения для институционального хранения, такие как Fidelity Digital Assets, могут помочь криптовалюте номер 1 стать бычьей раньше, чем позже.

Изображения из Shutterstock