Цена Биткойна снова упала после того, как он не смог удержать 3800 долларов в качестве уровня поддержки. Это падение привело к тому, что многие криптовалюты упали почти на 5%, и еще раз подтвердило, что у BTC недостаточно покупательского давления, чтобы позволить ему решительно подняться выше 4000 долларов.

Теперь Биткойн установил новый уровень поддержки на уровне 3700 долларов, который, по мнению одного аналитика, является важной ценой, которую нужно удерживать выше, чтобы в будущем можно было ожидать дальнейшего роста.

Биткойн падает до $ 3700, прежде чем найти поддержку

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 2% по своей текущей цене $ 3760. Ранее сегодня BTC упал в область с низким уровнем $ 3700, прежде чем нашел поддержку и быстро вернулся к своим текущим уровням цен.

Люк Мартин, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, в своем твиттере рассказал о недавнем ценовом поведении Биткойна, отметив, что 3700 долларов — это важный уровень поддержки, который нужно удерживать выше, чтобы дальнейшее повышение было в картах.

«Хотя этот третий дамп за последние 7 дней в 3700 немного тревожит, я все же предпочитаю быть длинным отсюда, пока мы не начнем видеть закрытие ниже 3700. 4-часовое закрытие дало бы подсказку, которую собирается дать уровень. Дневное закрытие ниже подтвердит это », — пояснил он.

Позже он отметил, что Биткойн все еще может удержаться выше вышеупомянутого уровня поддержки, несмотря на относительно большое давление продавцов в этот «кровавый понедельник».

«$ BTC все еще уважает поддержку на полпути в течение Кровавого понедельника».

Поскольку это последнее падение было значительно меньше, чем недавние падения, которые привели к тому, что BTC потерял до 400 долларов от своей цены, вполне возможно, что это падение будет быстро отменено быками, которые хотят вернуть Биткойн выше 3800 долларов.

Аналитик: трейдеры должны смотреть на RSI, чтобы понять, куда движется BTC

Хотя ценовое движение, безусловно, дает трейдерам и аналитикам значительную информацию о силе и тенденциях конкретного актива, один популярный трейдер теперь утверждает, что анализ RSI Биткойн может дать более глубокое представление о том, куда движется BTC.

Венди О, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, недавно рассказала о важности RSI, отметив, что она ожидает, что Биткойн продолжит торговать в боковом тренде в обозримом будущем, основываясь на ежемесячном RSI BTC.

«Ежемесячный RSI 1M $ BTC все еще находится в нисходящем тренде — это важно, потому что RSI измеряет изменение ценовых движений. Вместо анализа свечей это говорит мне, что пока мы не сломаем канал, мы можем ожидать дальнейшее боковое движение в большем масштабе ».

Она также добавила, что еженедельный RSI Биткойна в настоящее время растет, что исторически сопровождалось падением цен.

«Stoch RSI демонстрирует сильную динамику на еженедельнике. В прошлый раз, когда это случилось, у нас было неприятное падение.

Поскольку рыночное движение цены продолжится в предстоящую неделю, как трейдеры, так и аналитики, вероятно, получат более полное представление о том, в каком направлении движется Биткойн в ближайшем будущем.

Главное изображение от Shutterstock.