За последние несколько дней и недель в XRP наблюдалось некоторое медвежье движение цены. Эта слабость ясно проясняется при взгляде на торговую пару Биткойн, поскольку токен в последнее время сильно отстает от эталонной криптовалюты.

Огромный нисходящий тренд, возникший в результате этой слабости, как представляется, привел XRP к базовому уровню поддержки, который был исторически значимым.

В прошлые годы посещения этого уровня были встречены огромным давлением покупателей, что позволяет крипто-компании опубликовать некоторые заметные движения вверх, хотя остается неясным, будет ли недостатка давления покупателей достаточно, чтобы заставить его понизиться.

Аналитики отмечают, что краткосрочные технические перспективы XRP с каждым днем ​​становятся все ярче.

XRP падает ниже $ 0,20, но начинает демонстрировать признаки технической силы

На момент написания статьи XRP торгуется с понижением чуть менее чем на 1% по отношению к своей торговой паре в долларах США по своей текущей цене $ 0,196.

Это знаменует заметное снижение с его многодневных максимумов около $ 0,23, которые были установлены непосредственно перед его капитуляционной распродажей.

В период, последовавший за резким спадом в субботу, криптовалюта показала некоторые едва уловимые признаки бычьего роста, поскольку опубликовала три заметных отскока при поддержке, которую она установила на уровне 0,19 доллара.

Это потенциальное формирование тройного дна является бычьим паттерном, который может помочь криптовалюте подняться в ближайшие дни и недели.

Глядя на недельный график XRP, криптовалюта также демонстрирует некоторые тонкие признаки силы.

Один популярный аналитик говорил об этом в недавнем твите объясняя, что ее торговая пара в долларах выглядит «довольно оптимистично» из-за сильного отскока, который он объявил в качестве поддержки во время своего последнего снижения.

«Не глядя на пару BTC, пару USD … мне кажется довольно оптимистичным», — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

XRP

Эта поддержка может серьезно подкрепить крипто на дни и недели вперед

В дополнение к формированию потенциального тройного дна и сильной защите своей еженедельной поддержки, XRP также быстро приближается к базовому макроуровню поддержки, который горячо защищался в течение нескольких лет.

Сейчас он входит в этот регион поддержки — против своей торговой пары BTC — что означает, что он может быть на пороге массового движения в ближайшие дни и недели.

Другой уважаемый псевдоним трейдер говорил об этом уровне поддержки в недавнем твите:

«XRP: я ожидаю значительного отскока где-нибудь в зеленом цвете. Я бы сказал, что XRP, вероятно, уже не такая уж ужасная покупка, но, учитывая тот факт, что он достиг нижней границы обозначенной поддержки, вполне возможно, я пока играю в обороне ».

Главное изображение от Unplash.