В последнее время биткойны и совокупные криптовалютные рынки сталкиваются со значительным давлением со стороны продавцов, что привело к снижению цены BTC до уровня ниже 10 000 долларов США, в результате чего недавняя бычья криптовалюта оказалась под серьезной угрозой.

В настоящее время аналитики отмечают, что в настоящее время разворачивается фрактальная модель, аналогичная той, которая наблюдалась в ходе медвежьего рынка 2018 года, что может означать, что в ближайшем будущем BTC приближается к 7600 долл. США.

Биткойн упал ниже 10 000 долларов, так как медведи BTC обладают значительной силой

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 4% по текущей цене в 9 950 долларов, что значительно ниже дневного максимума в 10 400 долларов.

Этот приступ негативного ценового действия впервые был инициирован на прошлой неделе, когда BTC резко поднялся до максимума в 11 000 долларов, а затем был быстро отклонен и начал стремительно падать к своим текущим уровням цен.

Важно отметить, что это медвежье ценовое движение сигнализирует о том, что быки, несмотря на их попытку протолкнуть биткойн выше 11 000 долларов, в настоящий момент не имеют значительной силы, что может создать проблемы для криптовалюты в ближайшие дни и недели, поскольку она продолжает формировать более низкие минимумы.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о медвежьем поведении Биткойна в недавнем твиттере, объяснив, что он может достичь $ 8 975 в следующем, если давление продаж будет продолжать расти.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»Джош Рейджер» class=»» size=»»]«$ BTC, похоже, создает нижние максимумы и нижние минимумы на дневном графике. Отмечены открытые области и области поддержки, основанные на недельном графике с предыдущей поддержкой, возможно, переходящей в сопротивление. Если это будет подтверждено, то в качестве потенциальной цели будем рассматривать следующую недельную поддержку на уровне $ 8975»[/perfectpullquote]

Медвежий фрактал BTC 2018 года может закончиться

Еще одним фактором, способствующим текущему негативному настроению на рынке, является возможность того, что в настоящее время Биткойн находится в процессе проверки фрактальной модели, аналогичной той, которая была сформирована на медвежьем рынке 2018 года, что может означать, что его цена в следующий раз достигнет 7600 долларов.

Chonis Trading, другой популярный криптоаналитик, рассказал об этой возможности в недавнем твите, объяснив, что этот фрактальный паттерн может привести к падению его цены до 7600 долларов в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BigChonis» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC — если 2018 медвежий рынок фрактал »продолжит играть по явно сходной с сегодняшним днем ​​схеме, то #bitcoin находится на пути к 8-му номеру»[/perfectpullquote]

Хотя до сих пор остается неясным, будет ли эта модель на самом деле подтверждена в ближайшие дни и недели, представляется вполне вероятным, что BTC продолжит сталкиваться с сильным давлением продаж в ближайшем будущем.

Главное изображение от Shutterstock.