Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

Bitcoin [BTC] преодолел диапазон $20,4-20,5 тыс., который дал отпор примерно неделю назад. В выходные могут возникнуть снижение объема и повышенная волатильность. В краткосрочной перспективе оба Bitcoin а также Avalanche [AVAX] иметь бычий уклон.

Откат до $20,8 тыс. или даже $20,4 тыс. BTC мог видеть AVAX также окунуться. Ценовые графики AVAX подчеркнул, насколько важными могут быть 19,5 и 20,5 долларов в ближайшие дни.

AVAX- 4-часовой график

Avalanche  представляет возможность краткосрочного отката перед движением к 22 долларам.

Источник: AVAX/USDT на TradingView

За последние две недели цена не смогла пробить зону сопротивления 20,5 долларов, нижнюю красную рамку. В то же время область $18-$18,7 выступала в качестве надежной зоны поддержки. На момент написания цена вернулась к сопротивлению.

Далее на север другая зона предложения находится на уровне 22 долларов. В августе эта зона оказывала поддержку, но была нарушена. Его еще не посещали. Сильное движение ниже этого уровня указало на возможность того, что, если цена снова посетит зону 22 доллара, давление со стороны продавцов может сокрушить покупателей.

Awesome Oscillator (AO) находился выше нулевой линии, что указывает на бычий импульс. Денежный поток Чайкина (CMF) также был выше отметки +0,05, что свидетельствует о значительном притоке капитала на рынок.

AVAX- 1-часовой график

Avalanche  представляет возможность краткосрочного отката перед движением к 22 долларам.

Источник: AVAX/USDT на TradingView

Четырехчасовые графики не сигнализировали об откате. Фактически, они показали краткосрочную бычью силу. То же самое произошло и с часовыми графиками. Хотя индекс относительной силы (RSI) вернулся к отметке 54, он по-прежнему указывает на бычий уклон для AVAX. Балансовый объем (OBV) также медленно рос последние несколько дней.

Особый интерес представляла область $19,2-$19,6, отмеченная голубым цветом. В начале сентября он послужил сопротивлением краткосрочному ралли. С тех пор эта зона была трижды полностью нарушена. Движения с высоким импульсом заряжены вверх и вниз мимо этой области почти без повторной проверки.

Вполне возможно, что движение на юг может материализоваться, чтобы проверить ликвидность в этой области. Такой шаг может предложить хорошую возможность для покупки со стоп-лоссом ниже отметки в 19 долларов. Но следует помнить, что откат не обязательно должен происходить, и AVAX также может взлететь вверх к области 22 долларов.

Вывод

Bitcoin смог удержаться значительно выше уровня поддержки в 20,8 тыс. долларов и показал признаки дальнейшего роста в направлении области 22,4 тыс. долларов. Если Bitcoin продолжает восхождение, Avalanche имеет хорошие шансы на успех. Падение к отметке в 19,5 долларов также может быть возможностью для покупки. 20,5 и 22 доллара являются значительными зонами сопротивления вблизи AVAX.