После успешных попыток преодолеть свое предыдущее сопротивление на графиках, Биткойн на момент написания, казалось, набирал силу. При этом большинство альткойнов рынка по-разному реагировали на то же самое. Многим из этих альтов, казалось, не хватало динамики на графиках, поэтому многие из них, в том числе Litecoin, BAT и Dogecoin, отмечали исправления, несмотря на некоторые короткие моменты восстановления.

Litecoin [LTC]

Источник: LTC / USD на TradingView

Litecoin, серебро по сравнению с золотом Биткойна, обогнал Bitcoin SV и Chainlink на крипто-лестнице CoinMarketCaps. Фактически, с рыночной капитализацией в 3,7 миллиарда долларов, LTC также находился под угрозой того, что его обгонят подобные Cardano, поскольку последний отстал. Как и в большинстве других, июль показал хорошие результаты на графиках цен LTC. Тем не менее, его движение в августе было в основном боковым, из-за вспышек волатильности.

Фактически, еще несколько дней назад было замечено, что Litecoin упал более чем на 12%, после чего повышение на 5,4% привело к небольшому росту LTC.

Однако, несмотря на недавние усилия по восстановлению, технические индикаторы Litecoin были категорически медвежьими, поскольку Parabolic SAR точечные маркеры находились над ценовыми свечами, Потрясающий осциллятор представил на рынке сильный медвежий импульс.

Однако, что является положительным сдвигом, по словам Сантимента, ежедневные активные адреса Litecoin почти удвоились с начала года, что может указывать на краткосрочное ралли на графиках.

Жетон основного внимания [BAT]

Источник: BAT / USD на TradingView

Собственная криптовалюта браузера Brave, Basic Attention Token, также известная как BAT, в последнее время не претерпела заметного роста, что совершенно противоречит ценовым характеристикам большинства альткойнов рынка. В то время как другие росли в июле и августе, BAT — нет. Однако за последние 7 дней на рынке BAT действительно наблюдалась некоторая волатильность. Мало того, что BAT выросла более чем на 13% на графиках, но и коррекция вскоре снизила BAT более чем на 6%.

Рот Полосы Боллинджера, на момент публикации, он был устойчивым, но был достаточно широким, чтобы предполагать некоторую волатильность цен в краткосрочной перспективе. Интересно, что, несмотря на недавние исправления, MACD линия продолжала зависать над сигнальной линией, что было бычьим признаком.

Что касается разработки, то для BAT особо не о чем отчитываться. Однако недавно BAT была зарегистрирована на Crypto.com и на нескольких платформах цифровых активов с нулевым хешем.

Dogecoin [DOGE]

Источник: DOGE / USD на TradingView

По мнению многих, Dogecoin, самая популярная мем-криптовалюта на рынке криптовалют, больше не мем. Фактически, многие утверждают, что благодаря накачке DOGE в прошлом месяце, трехдневному периоду, когда криптовалюта выросла более чем на 100% на графиках, это больше, чем просто шутка. Однако после того, как компания достигла своей локальной вершины, DOGE упала, и ей еще далеко до возмещения убытков. Фактически, после вышеупомянутого повышения, DOGE упал почти на 30% в чартах.

Однако, несмотря на минимальные объемы торгов, технические индикаторы Dogecoin продолжали оставаться многообещающими, поскольку Денежный поток Чайкина было около 0,10, Индекс относительной силы был посредником между зонами перепроданности и перекупленности.