Ethereum Classic’s [ETC] цена следовала тенденциям Ethereum [ETH] рынок. Это привело к тому, что стоимость ETC выросла на 24% за четыре часа на момент публикации. Более того, этот всплеск поднял стоимость цифрового актива с 88,36 доллара до 110,19 доллара.

Поскольку Ethereum Classic стабильно держится около зоны в 110 долларов, может показаться, что альткойн находится в чрезвычайно оптимистичной зоне.

Часовой график Ethereum Classic

Источник: ETCUSD на TradingView

Цена Ethereum Classic оказалась ниже уровня поддержки на уровне 89,83 доллара, однако последний скачок помог цене восстановиться после этого падения. Это внезапное изменение ценовой тенденции также способствовало большей волатильности на рынке.

Такая устойчивая поддержка со стороны рынка затрудняет прогнозирование краткосрочного движения ETC.

Выводы

На прилагаемом часовом графике Ethereum Classic изображен продолжительный нисходящий тренд, отмеченный цифровым активом. Однако в конце этого длительного спуска цена ETC резко выросла, что стало катализатором низкой волатильности. Когда полосы Боллинджера разошлись и подтвердили рост цен, рынок наполнился покупателями.

Индекс относительной силы подчеркнул растущее покупательское давление, когда индикатор вырвался из зоны перепроданности. RSI предполагал, что актив некоторое время оставался в зоне перепроданности ниже 30, и покупатели воспользовались возможностью открыть длинную позицию по монете. Когда цена начала расти, рынок наполнился покупателями.

Между тем, Awesome Oscillator выявил бычий импульс, а его гистограмма предполагает, что эта тенденция может сохраниться.

Заключение

Рынок Ethereum Classic отметил разворот тренда, когда цена альта перевернулась с ног на голову. Это изменение динамики привело к насыщению рынка покупателями. Когда цена приближается к уровню сопротивления на уровне 110,19 доллара, трейдеры в длинные позиции могут вскоре получить прибыль.