Битва SEC против Ripple длится уже более пяти месяцев, но пока нет никаких признаков ее завершения. Судебный процесс продолжился в четверг после того, как Ripple подан свой Меморандум о законе против критики со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам «отсутствия надлежащей правовой процедуры» и «справедливого уведомления». Надзорный орган также обвинил Ripple Labs в «выборочном раскрытии» информации третьим сторонам.

По словам ответчиков, Комиссия по ценным бумагам и биржам не смогла с уверенностью доказать, что никакие оспариваемые факты не были существенными для этой защиты. При этом Ripple попросила суд не полагаться на факты SEC, утверждая, что:

«Недоказанные« факты », которые SEC приложила к своему ходатайству, либо оспариваются, либо не имеют отношения к делу».

Комиссия по ценным бумагам и биржам ранее утверждала, что она «обеспечивает руководство в пространстве цифровых активов», но ответчики резко не соглашались с этим и утверждали, что SEC не пыталась разъяснить, что она сделала это до 2017 года. Здесь стоит помнить, что регулирующий орган стремится привлечь ответчиков к ответственности за предложения и продажи XRP с 2013 года.

Возвращая Биткойн и Эфириум обратно в картину, Ripple Labs утверждала, что даже с 2017 года, когда SEC начала предупреждать об ICO, она заявляла, что продажи двух вышеупомянутых установленных криптовалют, подобных XRP, «не были ценными бумагами».

В Меморандуме о законе ответчики также обвинили SEC в «тщательно подобранных» фактах, при этом Минюст добавило, что FinCEN и Министерство юстиции не предоставили справедливого уведомления, вопреки утверждениям регулирующего органа.

«Этот рассказ SEC не имеет ничего общего с утверждениями в ответе Ripple, которые суд должен принять как истинные для целей этого ходатайства о забастовке».

В своем заявлении Ripple также утверждала, что своевременно представила свою защиту в виде справедливого уведомления, и, следовательно, SEC не может продемонстрировать несправедливое предубеждение, и без несправедливого предубеждения она не сможет установить все три элемента для своего движения о забастовке.

Обвиняемые пришли к такому же выводу, обвинив SEC в «пропуске ключевых частей обсуждения», на которые она ссылалась, и в «искажении» того, что сказал судья Нетберн.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам не может проявлять предвзятость, и, соответственно, она не может преобладать над своим ходатайством о забастовке … Суд должен отклонить ходатайство Комиссии о ценах на забастовку в вечности».