Рынок альткойнов рос за последние пару дней из-за ралли биткойнов. При рыночной капитализации 13,92 миллиарда долларов Litecoin [LTC] также торговался по высокой цене в 208 долларов. Цена цифрового актива за ночь выросла на 4,69%, в результате чего его стоимость выросла на 10 долларов.

На момент написания статьи давление продавцов росло, и монета, возможно, ожидает снижения.

Часовой график Litecoin

Источник: LTCUSD на TradingView

Приведенный выше график Litcoin [LTC] подчеркнул, как стоимость цифрового актива упала до 190 долларов в четверг, после чего она вернулась в норму. Он превосходил различные уровни сопротивления и в настоящее время находится на высоком уровне. Однако из-за внезапного всплеска рынок стал волатильным и подготовил почву для коррекции.

Заключение

Полосы Боллинджера разошлись, и был отмечен огромный разрыв. Этот разрыв был признаком высокой волатильности на рынке Litecoin, и это сделало рынок более уязвимым для давления со стороны продавцов. Между тем сигнальная линия и 50-я скользящая средняя оставались значительно ниже свечей, подчеркивая сильный восходящий тренд в стоимости.

В то время как индекс относительной силы, направленный к зоне перекупленности, встретил сопротивление, когда цена приблизилась к 211 ​​долларам. Поскольку цена оставалась ниже этого уровня, RSI начал замечать появление большего количества продавцов на рынке. Несмотря на то, что сигнал оставался близким к зоне перекупленности, волатильность может подтолкнуть стоимость LTC к снижению в краткосрочной перспективе.

Ключевые уровни

Начальный уровень: 208,15 $
Тейк-профит: 202,45 $
Стоп-уровень: 211,28 $
Риск к вознаграждению: 1,82

Вывод

На приведенном выше графике Litecoin отмечено, что цена цифрового актива достигла сопротивления на уровне 211 долларов США и консолидировалась ниже этого уровня. В краткосрочной перспективе LTC может стать свидетелем небольшой коррекции, поскольку продавцы остаются активными по текущей цене и продолжают продавать цифровой актив.