• Цена Биткойна торгуется в узком диапазоне, но бычий
  • Cryptopia взломана. Торговля еще не возобновилась
  • Объемы транзакций низкие, идеальный бычий бар должен быть поддержан объемами, превышающими 35 тыс.

После нескольких недель спокойствия, Cryptopia стала последним обменом, разграбленным хакерами. Неподтвержденные сообщения указывают на то, что 2,5 миллиона долларов ETH могли быть потеряны. Между тем, Биткойн технически оптимистичен в более короткие сроки. Тем не менее, прибыль выше $ 4500 официально откроет быков.

Анализ цен на Биткойн

Основы

После пяти лет успешной защиты средств пользователей, хакеры получили лучшее из Cryptopia. Хотя данные еще не подтверждены, хакеры, как сообщалось, переместили ETH на сумму 2,5 миллиона долларов всего за несколько часов до выключения биржи, заблокировав средства пользователей. Тем не менее, мы ничего не можем взять из Cryptopia. В качестве одного из множества небольших крипто-обменов, пытающихся свести концы с концами, некоторые утверждают, что «взлом» может быть мошенничеством в некоторых случаях. Согласно «Китовой панде», биржа была известна в какой-то момент, но постепенно выродилась и стала неактуальной с фальшивыми объемами торговли.

Между тем, другие обвиняют биржу в том, что она перечислила слишком много дерьмовых монет, отвлекающих внимание персонала. Возможно, комментаторы продолжают говорить, что у одного из многих поддерживаемых альткойнов был троян, дающий хакерам бесплатный проход. Тем не менее, биржа работает круглосуточно, и их приоритетом номер один является восстановление нормального обслуживания:

Расстановка свечей

Bitcoin

Производительность BTC не так плоха. В последний день он вырос в зеленой зоне, прибавив 2,6 процента и торгуясь в узком торговом диапазоне. Тем не менее, мы ожидаем повышения быков в ближайшие дни после мини-ралли 14 января с уровня восстановления Фибоначчи 61,8% от минимума декабря 2018 года. Хотя это оптимистично и соответствует нашим предыдущим прогнозам цен на BTC, мы должны увидеть сильный рост выше 3700 долларов — сильный уровень поддержки и основание в конце декабря — начале января 2019 года.

Между тем, есть возможность для агрессивных трейдеров, которые могут открывать позиции по спотовым ценам со стопами на минимуме 14 января 2019 года на уровне 3500 долларов. Тем не менее, консервативные трейдеры могут ждать лучших возможностей, как только цены прервут консолидацию и выйдут выше первичного сопротивления, а триггерная линия покупки — $ 4500.

Технические индикаторы

Несмотря на вчерашние «звездные» показатели, объемы низкие. Наш эталонный бар будет медвежьим 10 января — 35 тыс. Против 18 тыс. Средние объемы стоят на уровне 16 тыс., И для того, чтобы быки контролировали ситуацию, первый шаг — обратить потери от 10 января на фоне объемов, превышающих средние. К закрытию объем бычьего бара должен превысить 16 тыс. И 35 тыс.