Последние несколько недель только подтвердили аргумент о том, что биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, по-прежнему сильно коррелирует с альткойнами рынка. И это несмотря на то, что за последние несколько месяцев все эти альты продемонстрировали высокие показатели, некоторые из которых не зависят от собственного движения BTC. Однако, когда 2-3 сентября упал BTC, упал и остальной рынок. Когда несколько дней назад BTC снова упал почти на 500 долларов, то же самое произошло и с рыночными альткойнами, среди которых были Chainlink, IOTA и Dash.

Источник: CoinStats

На момент публикации Биткойн сохранил свою позицию выше 10 тысяч долларов и торгуется на уровне 10 677 долларов.

Chainlink [LINK]

Источник: LINK / USD на TradingView

Chainlink, восьмая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, имела хороший 2020 год, при этом LINK зафиксировал прирост с начала года на 445% на момент написания. Однако эти цифры были бы намного выше, если бы LINK не упал со своего ATH более месяца назад. За последнюю неделю, что соответствует собственному падению Биткойна, LINK упал более чем на 30% на графиках. То же самое сопровождалось сообщениями, в которых говорилось, что разработчики криптовалюты распродали свои активы.

Следует отметить, что на момент публикации в прессе восстановление было в порядке, поскольку за последние 48 часов криптовалюта выросла почти на 30%.

Несмотря на огромный масштаб вышеупомянутого восстановления, технические индикаторы LINK продолжали склоняться в медвежью сторону, в то время как Parabolic SAR пунктирные маркеры были значительно выше ценовых свечей, MACD линия была ниже сигнальной линии. Если ни один из этих индикаторов не переключится на бычьи сигналы, разворот тренда будет трудно увидеть.

LINK была в новостях недавно после Travala.com объявил что он будет интегрировать платежи LINK в свою платформу.

IOTA

Источник: IOTA / USD на TradingView

IOTA, когда-то одна из ведущих криптовалют рынка, на момент публикации в прессе опустилась на 28 позицию в чартах CoinMarketCap. Как и в случае с Chainlink, движения IOTA за последнюю неделю также отражали биткойн. Однако это еще не все, поскольку IOTA, как и LINK, лазила последние 48 часов. Фактически, вышеупомянутый рост стоимости IOTA произошел на фоне спада, в результате которого криптовалюта упала почти на 18% на графиках.

Пока рот Полосы Боллинджера был немного широким, чтобы освободить место для входящей волатильности цен, Потрясающий осциллятор отмечал смесь бычьего и медвежьего импульса на медвежьей стороне.

В недавнем блоге IOTA Foundation объявил об успешном развертывании компонентов Chrysalis Phase 1 в сети IOTA.

DASH

Источник: DASH / USD на TradingView

Одна из главных монет конфиденциальности на рынке криптовалют, DASH потеряла свои прежние позиции, и за последние несколько месяцев значительная часть ее принадлежит рынку. Криптовалюта, занимающая 30-е место, как и две другие криптовалюты в этом списке, отметила резкое падение, когда биткойн упал, прежде чем несколько восстановиться за последние 48 часов. Однако, несмотря на упомянутое восстановление, DASH по-прежнему торговался значительно ниже своих максимумов, зафиксированных всего месяц назад, при этом нисходящий тренд очень очевиден на графиках Dash.

В то время Денежный поток Чайкина был значительно выше нуля и предполагал здоровый приток капитала на рынок, Индекс относительной силы был очень близок к зоне перепроданности, что позволяет предположить, что продавцы могут вскоре получить некоторый импульс на рынке.