Цена Ethereum экспоненциально росла с начала года. На момент написания альткойн обходил свое краткосрочное сопротивление в размере 2000 долларов, а ETH находился на пути к тому, чтобы вскоре его преодолеть. Это позволит ETH снова подняться, чтобы зарегистрировать еще один ATH на графиках цен.

На момент написания ETH торговался на уровне 1997 долларов США с рыночной капитализацией более 229 миллиардов долларов США. Фактически, за последние 7 дней количество монет выросло более чем на 22 процента, при этом 24-часовой торговый оборот криптовалюты составил 32 миллиарда долларов.

1-дневный график Ethereum

Источник: ETH / USD, TradingView

На более длинном таймфрейме очевидно, что ETH был частью восходящего тренда канала с самого начала года. Интересно, что если ETH преодолеет сопротивление в 2 тысячи долларов и перевернет его на поддержку, это будет частью тренда, поскольку цена продолжает оставаться в своем диапазоне.

Казалось, что монете было сильное сопротивление в районе 2060 долларов, и, учитывая бычий импульс на рынке, вскоре это может быть обращено на поддержку. Если монета станет жертвой еще одной коррекции цены, появятся два ключевых уровня поддержки на уровне 1665 и 1557 долларов, оба из которых могут помочь цене. Однако во время прессы переход к такому низкому диапазону казался маловероятным.

Обоснование

Технические индикаторы ETH выглядели многообещающими. На рынке Эфириума наблюдался адекватный бычий импульс, а индикатор MACD претерпел бычье пересечение. Сигнальная линия упала ниже линии MACD и указала на то, что рост цен, вероятно, продолжится. Индикатор RSI также повторил аналогичную тенденцию, продолжая приближаться к зоне перекупленности.

Заключение

Новый ATH для Ethereum, крупнейшего в мире альткойна, казался очень важным на момент публикации. ETH, вероятно, продолжит свой восходящий тренд, и это может привести к движению цены к ценовому диапазону от 2060 до 2264 долларов. Верхний предел в этом случае будет близок к средней линии восходящего канала, и альткойн может испытывать большее давление в этой ценовой точке.