Рынок альткойнов всегда сильно коррелировал с ценой биткойнов, и на прошлой неделе это было совершенно очевидно. Краткосрочная ценовая коррекция Биткойна повлияла на многие альткойны рынка. Однако это происходило не равномерно.

Монеро [XMR]

Источник: XMR / доллар США, TradingView

Цена Monero за прошедшую неделю значительно выросла, составив более 26 процентов, однако на момент написания статьи казалось, что восходящий импульс медленно снижается. На момент публикации монета торговалась на уровне 333,5 доллара и столкнулась с сильным сопротивлением на уровне 356,2 доллара — уровень, который она не смогла преодолеть, несмотря на некоторые усилия. Если тренд станет медвежьим, криптовалюта может рассчитывать на два сильных уровня поддержки на уровне 303 и 273 доллара, чтобы стабилизировать цену монеты.

Снижение бычьего импульса было изображено техническими индикаторами монеты как RSI вышел из зоны перекупленности и направился в нейтральную зону. В MACD индикатор, с другой стороны, увидел бычье пересечение, и разворот в следующие 24 часа казался маловероятным. Это, в свою очередь, может означать, что альткойн может увидеть продолжение фазы консолидации, поскольку цена торгуется в боковом направлении.

Нео [NEO]

Источник: NEO / USD, TradingView

Цена NEO торговалась в очень узком диапазоне более недели, и несколько дней назад альт наконец вырвался из него. Ценовая тенденция 29-го по величине альткойна не очень соответствовала рынку альткойнов. Однако, как и XMR, NEO также столкнулся с сильным уровнем сопротивления в 86 долларов.

Двух сильных поддержек на уровне 69 и 56 долларов может быть достаточно, чтобы помочь стабилизировать цену, если медведи возьмут верх, что приведет к незначительной коррекции цены монеты.

Технические индикаторы alt нарисовали интересную картину. В Ленты EMA были значительно ниже торговой цены пресс-релиза и, вероятно, оказали поддержку только на уровне цен в 56 долларов, что является значительным падением для монеты. В RSI находился в зоне перекупленности и, казалось, выходил из нее. Это может привести к краткосрочной коррекции, поскольку рынок переходит в руки продавцов.

Грани [XVG]

Источник: XVG / доллар США, TradingView

В течение срока [i.e. last week of March to date], многие из альткойнов рынка выросли со значительной маржой. Однако Verge увидела обратное, продолжив нисходящий тренд. Интересно, что в последние несколько дней цена выросла, и на момент публикации в прессе, монета зафиксировала некоторую часть своего импульса около уровня 0,056 доллара.

На момент публикации XVG торговался по 0,048 доллара, а объем торгов за 24 часа составлял 81 миллион долларов. Если цена пойдет вниз на графиках, появятся две сильные поддержки, которые могут стабилизировать цену на уровне 0,04 доллара и 0,03 доллара.

В Полосы Боллинджера сходились и указали на более низкий уровень волатильности. В MACD индикатор претерпел «медвежье» пересечение, однако в краткосрочной перспективе разворот тренда казался весьма вероятным.