В этом году ведущие криптовалюты рынка, а не только биткойн, выработали для себя новые траектории цен. XRP, седьмая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией в 47,26 миллиарда долларов, была одним из активов, которые в этом году пережили большую волатильность. Фактически, несмотря на продолжающийся судебный процесс против Ripple, цифровой актив предлагал своим инвесторам 460% прибыли.

На момент написания XRP торговался по 1,39 доллара. Однако стоит отметить, что в то время он был замечен в падении ценовой шкалы.

Дневной график XRP

Источник: XRPUSD на TradingView

Дневной график XRP обозначил длительный период консолидации цен с февраля по март. Однако произошел значительный сдвиг в волатильности, который поднял цену цифрового актива до уровня выше 1 доллара. С тех пор цена держалась выше отметки в 1 доллар, при этом криптовалюта пересматривала фазу консолидации во время публикации.

Вывод

Хотя волатильность сильно ударила по рынку XRP, теперь она отошла на второй план. Полосы Боллинджера были сжаты и указывали на ограниченное движение цены. По мере того, как цена снижалась с 1,79 доллара, сигнальная линия оставалась нерешительной в отношении заметного тренда на рынке.

Это может быть началом бокового движения для цифрового актива. Индекс относительной силы подтвердил эту тенденцию, поскольку значение индикатора оставалось стабильным на уровне 50. Это означало, что на момент написания статьи давление покупателей и продавцов выровнялось. Между тем, индикатор Awesome Oscillator предположил, что импульс на рынке снижается и может привести к медвежьим последствиям.

Заключение

Рынок XRP на момент публикации зашел в тупик, поскольку цена намекала на период консолидации. Хотя импульс продавцов нарастал, давление покупателей уравновешивало давление продавцов. Если XRP продолжит торговаться около 1,40 доллара, цена будет поддерживаться на уровне 1,137 доллара.