Апрель был интересным месяцем для криптоиндустрии, поскольку за быстрым рыночным ралли последовала значительная коррекция на прошлой неделе. XRP зарегистрировал позицию выше 1 доллара и затем достиг 1,96 доллара, но с тех пор актив снизился на графиках. Хотя рыночные настроения остаются несколько бычьими, за трендом может последовать дальнейшая консолидация в текущем диапазоне.

12-часовой график XRP

XRP

Источник: XRP / USDT на торговом обзоре

На 12-часовом графике XRP в настоящее время выделяется нисходящий расширяющийся клин, и, скорее всего, вскоре произойдет прорыв вверх. Однако участники рынка ожидали, что цена отскочит от 50-периодной скользящей средней, и индикатор не выдержал. XRP дважды проверял диапазон на уровне 1,18 доллара в период с 18 по 22 апреля, но актив не пробился выше модели.

Когда цена упала ниже отметки 1,18 доллара, актив теперь может столкнуться с более высоким сопротивлением, чтобы переломить тренд и прорыв выше 1,24 доллара или линии Фибоначчи 0,5. Объем продолжает оставаться активным, что означает, что некоторые покупатели, возможно, продают с целью получения прибыли от первоначального скачка рынка.

Обоснование

Источник: XRP / USDT на торговом обзоре

Анализ других рыночных индикаторов предполагает аналогичный «медвежий» прогноз. MACD в настоящее время демонстрирует сильный медвежий тренд, при этом более доминирующими являются продажи. Индекс относительной силы или RSI достиг минимума, который последний раз наблюдался в середине марта и ближе к концу февраля.

Балансный объем в настоящее время находится в более высоком диапазоне, и удержание этого конкретного диапазона может быть жизненно важным для движения цены вверх. Хотя вероятность падения объема может вызвать еще одно медвежье ралли.

Заключение

В идеале XRP может консолидироваться в течение следующих нескольких дней ниже ценовой отметки 1,18 доллара США, но резкое увеличение темпов роста может снова вызвать значительные изменения. Волатильность рынка остается высокой на момент публикации, что делает текущее направление цен более непредсказуемым.