Рынки акций закрылись на рекордно высоком уровне 3389,78 в среду, превысив рекорд в 3386, установленный 29 февраля. Несмотря на это, сомнения по поводу мировой экономики остаются. Протокол заседания Федеральной резервной системы подчеркивая озабоченность по поводу продолжающегося воздействия пандемии. Между тем, FTSE All-Share и STOXX Europe 600 также упали. Это была неоднозначная неделя для криптовалюты, когда цена поднялась до уровня $ 12 000, а некоторые альткойны сделали несколько шагов назад после недавней гонки вперед.

Саймон Питерс (рыночный аналитик):

Биткойн преодолевает барьер в 12 тысяч долларов

Это была хорошая неделя для криптовалюты в целом, и биткойн лидировал. Пару недель назад я коснулся момента, когда биткойн пробил 12 000 долларов, прежде чем снова упал. Похожее событие произошло на прошлой неделе, но на этот раз биткойн держался над поверхностью, чтобы захватить еще несколько легких, прежде чем опуститься до 11700 долларов. Не желая усложнять морскую аналогию, разве это был переломный момент?

Возможно. Но важно отметить низкий уровень Биткойнов, находящихся в настоящее время на биржах, что создает меньшее давление со стороны продавцов — последний раз мы видели такой уровень в ноябре 2018 года. Вероятно, это случай, когда розничные инвесторы получают прибыль за последние несколько месяцев и размещают их в других классах активов.

Если мы увидим еще один толчок к 12000 долларов, и биткойн сможет оставаться выше этого уровня в течение длительного периода времени, тогда инвесторам следует обратить внимание на 14000 долларов в качестве следующего уровня сопротивления. Очевидно, что есть желание снова поговорить о криптоактиве, о чем свидетельствует недавний полноэкранный реклама в Financial Times и Собственные рекламные ролики Grayscale на ключевых новостных каналах США.

Дэвид Дерхи (крипто-комментатор):

Восстановление альткойнов стало обычным явлением

Снова и снова мы видели, как альткойны летят со скоростью миллион миль в час, прежде чем испытывать откат назад, как они пришли. Прошлая неделя не стала исключением: самые эффективные монеты, такие как Chainlink, сделали несколько шагов назад после того, как сделали сто шагов вперед. Учитывая, что на прошлой неделе он достиг 19 долларов, понятно, что он упадет. Несмотря на это, я все еще считаю его переоцененным. Не поймите меня неправильно: я все еще более оптимистичен, чем Zeus capital, но я вижу подходящую стоимость ниже 8 долларов. Мне ясно, что огромный рост, который мы наблюдали за последние несколько недель, произошел из-за того, что инвесторы получили серьезный случай FOMO. Мы также можем увидеть продолжение ретрейсмента, когда мы выйдем из лета и люди вернутся к своей нормальной жизни. Возможно, они получат часть прибыли, которую они получили в альткойнах — повторяю, Chainlink и ADA выросли на 850% и 293% соответственно! — и переместить их в другие классы активов или использовать на реальные расходы.

Даже те, кто находится на самом верху крипто-пищевой цепочки, признают, что иногда важно фиксировать прибыль, поскольку они знают о волнении, которое приходит в отрасль, и осторожны, чтобы не увлечься этим. Это даже верно, если азарт связан с собственными проектами! Например, в 2017 году Виталик Бутерин продал часть своего эфира за 700 долларов.

Саймон Питерс (рыночный аналитик):

Запасы Биткойнов падают — hodlers going hodl

В других новостях, Резервы обмена Биткойнов согласно данным Glassnode, упала до минимума за 21 месяц.

Это явно указывает на менталитет ходлинга и определенно является бычьим индикатором в моих книгах. Здесь наблюдается интересный контраст между розничными и институциональными инвесторами. В то время как розничные инвесторы явно довольны хранением своих Биткойнов, институциональные инвесторы стремятся покупать. Учитывая недавние комментарии ФРС о контроле кривой доходности (шапки и цели не на горизонте), возможно, они хотят диверсифицировать инфляционные хеджирующие части своих портфелей.

Рискуя показаться побитым рекордом, приятно видеть дальнейшие институциональные инвестиции в биткойн. Я ожидаю, что это будет одна из основных тем инвестирования в криптоактивы в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Все содержание этого отчета предназначено только для информационных целей и не является финансовой консультацией. eToro не делает никаких заявлений и не принимает на себя никаких обязательств относительно точности или полноты содержания данной публикации, которая была подготовлена ​​с использованием общедоступной информации.

Криптоактивы — это волатильные инструменты, которые могут сильно колебаться в течение очень короткого периода времени и поэтому подходят не всем инвесторам. За исключением CFD, торговля криптоактивами не регулируется и, следовательно, не контролируется какой-либо нормативной базой ЕС. Ваш капитал находится под угрозой.

Изображение от Defence-Imagery