Индекс S&P 500 стабильно рос в течение недели до 3 348 к вечеру пятницы, восстановив позиции, утраченные на прошлой неделе. Напротив, STOXX 600 и FTSE All-Share продемонстрировали очень мало признаков жизни, закончив неделю на 362 и 3294 соответственно.

В криптовалюте биткойн продолжает демонстрировать удивительно низкий уровень волатильности, в то время как у альткойнов неделя была неоднозначная: Cardano и Binance Coin двигались вверх, а Chainlink, Tron, Tezos и Neo получали высокие удары.

Прочность Биткойна за 10000 долларов

Биткойн на прошлой неделе демонстрировал замечательную стабильность, временами почти достигая отметки в 11000 долларов, но большую часть времени проводя в диапазоне от 10700 до 10800 долларов. После новостей о том, что Артур Хейс, Бенджамин Дело и Сэмюэл Рид из BitMEX были обвиненный наряду с гражданским иском Комиссии по торговле товарными фьючерсами, но в целом биткойн в течение некоторого времени оставался стабильным.

Интересно, что даже при довольно тусклом ценовом движении, можно отметить, что биткойн открывался и закрывался выше 10000 долларов в течение 63 дней подряд — рекорд. Вдобавок, недельная скользящая средняя 50 и 200 также остается на рекордно высоком уровне, а основные показатели ончейн, о которых мы упоминали на прошлой неделе, продолжают демонстрировать признаки положительности. Обнадеживает то, что биткойн избавился от волатильности, которой он был известен, и теперь постепенно растет в цене.

Вознаграждения за стейкинг Tron и Cardano еще больше заинтересуют инвесторов

Что касается очень актуальных программных платформ, как Cardano, недавно отметившая свой трехлетний день рождения, так и Tron позволяют пользователям делегировать свои права голоса для проверки транзакций и защиты сети и, в свою очередь, получать вознаграждение в виде собственного токена. за то, что они делают из-за их механизмов консенсуса с доказательством ставки. eToro теперь будет передача этих вознаграждений инвесторам на платформе автоматически, без участия наших пользователей. Недавно мы опубликовали данные, показывающие наиболее продаваемые криптоактивы на платформе за сентябрь, при этом Tron и Cardano занимают шестую и седьмую позиции соответственно. См. Ниже дополнительную информацию и полный набор данных.

Я ожидаю, что инвесторы eToro либо откроют новые позиции в этих криптоактивах, либо увеличат свои текущие активы в ближайшие месяцы. Стейкинг — это захватывающий и прибыльный аспект протоколов подтверждения доли, который только подогревает интерес к сектору, поскольку инвесторы пользуются регулярным потоком доходов.

Лагард не хочет быть отстающей CBDC

Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка, твитнул ее намерение продолжать развивать цифровую валюту Центрального банка (CBDC). Это делает Лагард вторым после главы Банка Англии Эндрю Бейли выдающимся европейским центральным банкиром, который обсуждает преимущества CBDC, а также подчеркивает потенциальные логистические проблемы и важность законодательной устойчивости таких валют.

Приятно видеть, как видные руководители этих центральных банков продолжают поддерживать полностью цифровую валюту центрального банка. Я полагаю, что положительным моментом пандемии коронавируса является то, что она высветила неэффективность текущей финансовой системы и ускорила обсуждение и технико-экономические обоснования для создания CBDC. Надеюсь, в ближайшем будущем мы увидим, что они будут протестированы и использованы в небольших масштабах, прежде чем они станут более массовыми.

Криптовалюта 10 сентября указывает на то, что инвесторы получают прибыль

Согласно опубликованным сегодня данным, Биткойн, Эфириум и XRP оставались в тройке крупнейших торгуемых криптоактивов на платформе eToro в сентябре. Объем торгов девяти из 10 криптоактивов резко упал, что говорит о том, что инвесторы решили зафиксировать прибыль в сентябре после исключительных летних показателей как Биткойнов, так и ряда других.

Несмотря на спокойный сентябрь, мы знаем, что сектор не замедляется надолго, и я ожидаю увидеть рост торговой активности по ряду криптоактивов в ближайшие месяцы. Такой рост торговой активности может быть спровоцирован запуском вознаграждений за стейкинг Cardano и Tron.

Основные криптоактивы, в которые клиенты eToro инвестировали во всем мире — сентябрь 2020 г.
Сентябрьский рейтинг Криптоактив Процентное изменение торговой активности м / м Ранг августа
1 Биткойн -43% 1
2 Ethereum -48% 2
3 XRP -67% 3
4 Binance Coin -13% 7
5 НЕО 2% 10
6 Трон -23% 8
7 ADA -44% 5
8 Тезос -71% 4
9 MIOTA -50% 9
10 LTC -49% 12

Это маркетинговое сообщение, и его не следует воспринимать как инвестиционный совет, личную рекомендацию или предложение или предложение купить или продать какие-либо финансовые инструменты. Этот материал был подготовлен без учета каких-либо конкретных инвестиционных целей или финансового положения и не был подготовлен в соответствии с законодательными и нормативными требованиями для содействия независимым исследованиям. Любые ссылки на прошлые результаты финансового инструмента, индекса или пакетного инвестиционного продукта не являются и не должны восприниматься как надежный индикатор будущих результатов.

Все содержание этого отчета предназначено только для информационных целей и не является финансовой консультацией. eToro не делает никаких заявлений и не принимает на себя никаких обязательств относительно точности или полноты содержания данной публикации, которая была подготовлена ​​с использованием общедоступной информации.

Криптоактивы — это волатильные инструменты, которые могут сильно колебаться в течение очень короткого периода времени и поэтому подходят не всем инвесторам. За исключением CFD, торговля криптоактивами не регулируется и, следовательно, не контролируется какой-либо нормативной базой ЕС. Ваш капитал находится под угрозой.

Image by Sergei Tokmakov, Esq. from Pixabay