Откат криптовалют; Доминирование биткойнов растет, BNB и Cardano падают, BAT привлекает внимание.

Анализ рынка

Рынки криптовалют держались в основном благодаря вчерашнему ралли биткойнов. Общая рыночная капитализация на момент написания этой статьи составляет более 180 миллиардов долларов, поскольку BTC поглощает альткойны, в то время как ее доминирующее положение поднимается до самых высоких уровней в этом году.

Вчера Биткойн взлетел до 5600 долларов и провел большую часть последних 24 часов над ним. Сейчас он начал отступать, хотя на ранних азиатских торгах он сидел сегодня около 5550 долларов. Объем в настоящее время находится на недельном максимуме в 16 миллиардов долларов, и импульс BTC остался, что увеличило его долю на рынке. Аналитики ожидают откат, но коррекция не должна быть слишком серьезной;

Эфириум упал до чуть ниже 170 долларов, на этот раз он не отреагировал на BTC и оставался довольно плоским на прошлой неделе или около того. ETH возвращается к уровням прошлой недели, так как все достижения уничтожаются.

Альткойны на этот раз не сплотились, и десятка лучших сегодня красная. Крупнейшие два проигравших — Binance Coin и Cardano, которые сбросили от 6 до 7 процентов в день. Остальные упали на 2–4 процента, поскольку трейдеры переходят на биткойны или обратно в стабильные монеты.

На момент написания статьи в первой двадцатке было только несколько зеленых маяков. Монеро и Тезос добились незначительных успехов, но все, кто их окружал, отступили. IOTA, Ethereum Classic и Ontology упали до 6%. Остальные теряют от 3 до 5 процентов на ранних торгах в эту среду.

FOMO: летучая мышь

В настоящее время в первой сотне не ведутся крупные помпы, но наиболее эффективный альткойн — это Basic Attention Token после нескольких дней падений. BAT вырос на 9 процентов в день, достигнув внутридневного максимума в $ 0,45. Смелая браузерная реклама была запущена в соответствии с Reddit, который снова стал толчком для BAT.

Аврора и NULS сегодня получают около 8 процентов, но нет двузначного выигрыша, так как большинство альткойнов съедаются биткойнами. Самым большим неудачником сегодня является вчерашняя монета Фомо, DigixDAO упала на 17 процентов. Digitex Futures и Revain сегодня также получают двойные сваливания.

Общая рыночная капитализация 24 часа. Coinmarketcap.com

Общая рыночная капитализация немного скорректировалась до 181 миллиарда долларов. Большая часть вчерашней прибыли была потеряна альткойнами, но Биткойн на данный момент удерживает их. Доминирование на рынке выросло до четырехмесячного максимума в 54,2 процента, поскольку биткойн контролирует рынки в данный момент.