Uniswap [UNI], несмотря на то, что она входит в топ-20 криптовалют, обходится без целой когорты инвесторов. Однако, несмотря на то, что инвесторам удалось изменить ситуацию, альткойн был безжалостен, и инвесторы теряли терпение из-за продолжающегося ценового движения UNI.

Uniswap не работает?

Uniswap — один из крупнейших DEX на Ethereum и на рынке. Тем не менее, его доходность неделя за неделей заставляет инвесторов беспокоиться о своих инвестициях.

Согласно отчету Crypto.com, Uniswap был наихудшим DEX за предыдущую неделю: почти 24,36% от его рыночной капитализации и 14% от средних недельных объемов наблюдалось за снижением курса.

Производительность DEX | Источник: Crypto.com

Владельцы UNI, напротив, начиная с сентября, наконец, преодолели важный этап владения своими активами более 1 года, в результате чего 47 тысяч адресов стали первыми долгосрочными держателями в сети. Их процентная доля увеличивалась на 17% меньше, чем 24 часа назад.

Распределение держателей Uniswap | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Увы, этого одного положительного изменения недостаточно, чтобы противостоять последствиям упадка рынка, на котором UNI вообще не может расти.

Хотя октябрь был не таким вредным благодаря консолидации, вся эта безопасность была лишена после того, как UNI наконец упал через уровень поддержки в 23 доллара. На момент написания он смотрел на критическую поддержку 18,9 доллара.

Ценовое действие Uniswap | Источник: TradingView — AMBCrypto

Кроме того, растущие убытки привели к тому, что более 52% адресов потеряли прибыль. Фактически, это наихудшее состояние инвесторов после июльского спада.

Выгодные адреса Uniswap | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Эта двухмесячная ценовая модель объясняет, почему инвесторы на самом деле не меняют свои UNI. В результате количество транзакций упало до 1,2 тыс. Это также привело к тому, что UNI не переходил из рук в руки так часто, а скорость сети упала до 7-месячного минимума.

С другой стороны, благодаря продолжающемуся движению рынка волатильность упала до рекордно низкого уровня. Это может оказаться важным для устойчивого восстановления на графиках.

Волатильность Uniswap | Источник: Intotheblock — AMBCrypto