В преддверии предстоящей тестовой сети Vasil, которая должна быть запущена в начале июня 2022 года, Cardano опубликовал обнадеживающее обновление. Сеть сообщила о прочном фундаменте со многими новыми проектами, запланированными с помощью Fund9, которые должны быть запущены.

Cardano недавно разместили свои Еженедельный отчет о развитии для информирования пользователей о текущих обновлениях разработки. В отчете содержится своевременное обновление, связанное с недавними действиями в сети, а хардфорк Vasil должен быть запущен в следующем месяце. Ожидается, что тестовая сеть будет запущена в начале июня, а запуск хардфорка намечен на 29 июня.

IOHK проанализировал работу различных команд в отчете, при этом команды Plutus и Marlowe проделали блестящую работу. Команда Plutus добавила «Plutus.ChainIndex.App (runMainWithLog)», что позволяет более эффективно обрабатывать журналы запуска при оптимизации встроенной функции «MakeKnownM». Команда Marlowe улучшила оптимизацию пользователей в Marlow Run. Они также настроили интеграцию Sentry и исправили некоторые проблемы с тестированием mock-chain.

Источник: ИОХК

Project Catalyst объявил о запуске Fund9 с $16 млн. ADA грант и другие вознаграждения экосистемы. Проект ожидает более 1000 предложений, запуск запланирован на 1 июня.

Пользователь твиттера сообщил, что продажи NFT Cardano достиг 27 миллионов долларов в апреле, что было подтверждено Чарльзом Хоскинсоном. В другом обновлении NFT отчет IOHK предложил добавить 800 000 NFT к Cardano с конца марта 2022 года. Рост количества отчеканенных невзаимозаменяемых произведений искусства и проектов связан с Cardano рост сети.

Что это ADA цена говорите?

Несмотря на достижения в сети, цена родного ADA токен продолжает падать после недавней распродажи на рынке. Более 18 миллиардов долларов, Cardano текущий является восьмым по величине криптоактивом по рыночной капитализации.

ADA в настоящее время торгуется на уровне 0,54 доллара, что на 3,54% выше за последние 24 часа. Однако, ADA до сих пор ниже недельного максимума в $0,6 из-за растущей турбулентности рискованных активов на рынке. Еще одним фактором является недавнее падение объема сети, который сократился на 30% до 450 миллионов долларов. Что еще более тревожно, так это то, что в начале недели объем составлял 1 миллиард долларов.

Источник: Santiment

Социальное доминирование вчера после публикации отчета достигло 3%. Как сообщалось, обновление IOHK также содержало подробности запуска Vasil на Cardano что должно было вызвать социальное господство. С ростом доминирования в социальных сетях Cardano Экосистема может ожидать увеличения объема в ближайшем будущем. Увеличение также может иметь неопределенное влияние на ADA цены как раз вовремя для хардфорка Vasil.