Показатели монеты King в последнее время были не в лучшем настроении, особенно учитывая ее крайнюю волатильность в последние несколько недель. Однако, несмотря на постоянное состояние войны, Bitcoin (BTC), Дэн Морхед, генеральный директор Pantera Capital, считает иначе.

В недавнем эпизод из подкаста Bankless, он заявил,

«Я думаю, что с медвежьим рынком покончено. В следующие шесть-двенадцать месяцев, скорее всего, произойдет массовое ралли, когда инвесторы бегут из акций, облигаций и недвижимости в пользу блокчейна».

Медвежий цикл становится слабым?

На момент написания, BTC торговалась по цене 38 015 долларов согласно данным CoinGecko. Токен упал на -1,6% за последние 24 часа и примерно на -3,9% за последние семь дней. На момент написания статьи Индекс относительной силы (RSI) колебался ниже нейтрального значения 50 с показателем 39,19. Awesome Oscillator (AO) еще раз подтвердил медвежье движение токена во время печати.

Источник: TradingView

Кроме того, с 1 мая 2022 г. Bitcoin Индекс страха и жадности также составил 22, что указывает на чувство «крайнего страха» в отношении токена. Однако данные из Glassnode оправдывает заявления, сделанные Дэном Морхедом.

Согласно диаграмме данных, приведенной ниже, «Чистый объем переводов на/с бирж» составляет -3 012,95. BTC на момент написания. Отрицательный объем указывает на то, что инвесторы в токены готовы удерживать свои инвестиции и пока не подвергаться давлению медвежьего цикла.

Источник: Glassnode

Будущее за «Быком»

Комментируя выступление BTC и общий рынок криптовалют, Дэн Морхед выразил свое удивление текущим состоянием всех криптовалют. Он также рассмотрел причины продолжающегося медвежьего рынка и корреляцию между макроновостями и рынком криптовалюты.

«Медвежьи рынки в два раза короче бычьих. С российским вторжением в Украину и всеми политическими ответами трудно понять, как все будет развиваться, но когда пыль уляжется, многие люди будут использовать криптовалюту», — заявил он.

На фоне продолжающегося медвежьего бегства с жетоном короля Вилли Ву, BTC аналитик, также поделился твит поддерживает бычий прогноз рынка.

Является BTC тогда будущее? Скорее всего нет…

Ежегодное собрание акционеров Berkshire Hathaway состоялось 30 апреля 2020 года, на котором Уоррен Баффет еще раз выразил свое взгляды о том, что криптовалюты для него бесполезны. Комментируя волатильность текущего рынка, он заявил:

«Будет ли он расти или падать в следующем году, через пять или десять лет, я не знаю. Но в одном я совершенно уверен, так это в том, что он ничего не производит».

Держа в руке купюру в 20 долларов, он также заявил:

«Активы, чтобы иметь ценность, должны кому-то что-то доставлять. Мы можем размещать монеты Berkshire… но, в конце концов, это деньги. И в мире нет причин, по которым правительство Соединенных Штатов… собирается позволить деньгам Berkshire заменить их».