У вас когда-нибудь был тщательно отобранный продукт, в котором, несмотря на его удивительный запах и текстуру, не было ключевого ингредиента? И как добавление этого одного ключевого элемента только улучшает все блюдо. Ну, лидер в пространстве Layer-2, Arbitrumсталкивается с тем же испытанием.

Arbitrum обеспечивает самую высокую зарегистрированную пропускную способность транзакций и самое короткое время до завершения по сравнению с другими L2. Но все равно не хватало ключевого элемента.



Нахождение недостающей части

Arbitrum, платформа масштабирования уровня 2, провела несколько успешных кампаний, которые привели к значительному росту и удержанию пользователей. На момент публикации платформа имела 51,72% рынка и более 80 приложений dApp, как показано на графике ниже.

Источник: L2beat.com

Здесь запуск Arbitrum Nitro позволил увеличить объем DEX в результате почти нулевой платы за газ, при этом совокупный объем торгов в третьем квартале на трех основных DEX превысил 2 миллиарда долларов.

Переходя к фронту ТВЛ, Arbitrum проводится общая заблокированная стоимость (TVL) составила более 2,40 миллиарда долларов, что действительно вызвало ажиотаж по сравнению с другими попутчиками.

Было сказано, что, ArbitrumСогласно анализу из «Галстук‘, платформа интерпретации данных о цифровых активах.

Источник: Галстук

Согласно аналитике Платформа,

«Без токена отслеживание Arbitrum больше ориентирован на анализ роста и развития пользователей, происходящих в экосистеме. Ежедневные транзакции в квартальном исчислении выросли на 62,7%, несмотря на неблагоприятную макроэкономическую ситуацию».

Однако, Arbitrum не запустила токен, который можно было бы использовать для стимулирования TVL изначально. Действительно, помогая сети поддерживать вышеупомянутый рост. Мало того, сеть даже зафиксировала несколько впечатляющих вех с двумя ключевыми разработками: Nitro и Odyssey.

В целом приложения L2 привлекли реальное внимание и использование, а именно GMX на Arbitrum. Тем более сейчас, когда все спекуляции вокруг падения Arbitrumсобственный знак – этот «органический» рост может достичь новых высот.

Может доставить?

Излишне говорить, что ожидания от сети были высокими. Теперь остается вопрос, сможет ли он оправдать ожидания инвесторов?

Что ж, только время расскажет об этой части картины, но на данный момент криптоэнтузиасты поддерживали бычий сценарий в отношении платформы, поскольку инвестиции принесли некоторые результаты. Например, Uniswap Лаборатории отметили следующее.

Между тем, протокол ликвидного стейкинга Ethereum Lido объявил расширение своего токена стейкинга stETH на сеть Ethereum Layer 2 Arbitrum Мост.