«Арк Инвест» реализовал 77 561 Coinbase акции — на сумму 20,4 миллиона долларов — в двух своих биржевых фондах в четверг.

Согласно последней торговой документации компании, инвестиционная фирма, возглавляемая Кэти Вуд, продала 63 627 акций (16,7 млн ​​долларов США) из своего Innovation ETF (ARKK) и 13 934 акции (3,7 млн ​​долларов США) из своего интернет-ETF следующего поколения (ARKW).

Инвестиционная стратегия Ark направлена ​​на то, чтобы ни один отдельный холдинг не занимал более 10% портфеля ETF для поддержания диверсификации своих фондов. Это означает, что он, вероятно, продолжит ребалансировку своих весов, если CoinbaseЦена акций продолжает расти по сравнению с другими активами в фондах.

Согласно последним данным компании, Coinbase является вторым по величине холдингом в своем АРКК ETF с весом 9,7% отстает от Tesla с 9,8%. Coinbase также является вторым по величине холдингом в АРКВс весом 9,9% — сразу за собственным местом Арк Bitcoin ETF (ARKB) под 10,2% фонда.

АРКК Coinbase Рыночная стоимость холдингов составляет 696 миллионов долларов, тогда как вес COIN ARKW оценивается в 169 миллионов долларов в текущих ценах. В целом за последний год фонды ARKK и ARKW выросли на 24% и 55% соответственно.

CoinbaseПо данным компании, акции компании торговались по цене $263,01 на момент закрытия рынка в четверг, поднявшись почти на 5% за день и более чем на 7% за неделю. TradingView. Акции выросли на 52% с начала года и сейчас находятся в пределах 25% от своего предыдущего рекордного максимума в $342,98, установленного в ноябре 2021 года.

МОНЕТА/USD ценовой график. Изображение: TradingView.

Coinbase По данным панели данных The Block, в настоящее время оценивается в $48,9 млрд.

Ark инвестирует в OpenAI для своего венчурного фонда

Ark Venture Fund — частный фонд, который не торгуется публично на фондовых биржах, как ETF компании — подтвердил вчера, что впервые инвестировал в OpenAI 10 апреля. Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман также является соучредителем компании по сканированию глазного яблока. Криптопроект «доказательство личности» Worldcoin.

«OpenAI находится в авангарде кембрийского взрыва возможностей искусственного интеллекта, совершив несколько наиболее влиятельных прорывов в фундаментальных исследованиях ИИ, включая серии моделей GPT и DALLE, а также запустив первое крупное потребительское приложение генеративного ИИ. ChatGPTкоторое является самым быстрым приложением в истории, которое выросло до 100 миллионов активных пользователей», — написал Ark Invest в электронном письме клиентам в четверг, которое увидел The Block.

Целью венчурного фонда Ark's является владение акциями компаний на протяжении всего их жизненного цикла на частном и публичном рынке, от ранней стадии до мегакапитализации. Согласно его портфелю, с момента своего создания в 2022 году фонд получил доход в размере 21%. страница.

Фонд Ark Venture ранее инвестировал в конкурента OpenAI Anthropic, который, как сообщается, стремится найти покупателя на свои акции, принадлежащие несуществующей криптобирже FTX.