• Avalanche расширяет свои услуги на европейский рынок с новыми стейблкоинами.
  • AVAX не может поддерживать недавний рост, поскольку спрос не соответствует ожиданиям.

Несколько недель назад, Avalanche показал, что он будет поддерживать EuroCoin (EUROC), стабильную монету, привязанную к валюте евро. Что ж, этот запуск наконец-то здесь, так как было подтверждено, что он теперь в прямом эфире. Avalanche.

Запуск EUROC на Avalanche знаменует собой важную веху для вовлеченных сторон. Особенно для Avalanche которая, как ожидается, выиграет с точки зрения сетевой полезности как одна из сетей уровня 1, поддерживающих стабильную монету.



Это связано с тем, что EUROC также работает в сети Ethereum, но его новый запуск на Avalanche может дать некоторые преимущества. К ним относятся более быстрые и дешевые транзакции.

Запуск представляет собой интересный динамический сдвиг после недавних антикриптографических настроений в США. Европа стала немного дружелюбнее и предлагает больше ясности в отношении правил криптовалюты. Таким образом, криптокомпании теперь рассматривают Европу как благоприятный рынок для криптографии.

Новая разработка появилась всего через несколько дней после Avalanche добавлена ​​поддержка EUROe. Это первая стабильная монета, обеспечивающая стабильную монету, совместимую с MiCA. MiCA — это регламент ЕС, который регулирует выпуск стейблкоинов и криптоактивов в ЕС.

Будет ли этот сдвиг в динамике благоприятным для AVAX?

Недавно запущенные европейские стейблклоины подчеркивают здоровый рост Avalanche экосистема. Это может быть хорошо для AVAX в зависимости от уровня спроса новые европейские стейблкоины могут генерировать в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

AVAX продолжил свой прорыв ниже восходящей поддержки почти на 15% с первой недели мая. Несмотря на медвежьи результаты, ему удалось избежать падения на территорию перепроданности, и быкам удалось восстановить контроль в последние несколько дней, хотя и ненадолго. AVAX обменялись руками по цене 14,46 доллара на момент публикации после того, как потеряли часть прибыли, достигнутой за выходные.

AVAX  ценовое действие

Источник: TradingView

AVAX зарегистрирован заметный рост за последние 10 дней, отсюда и смещение спроса в пользу быков. Это было признаком того, что за тот же период произошло некоторое накопление, подтвержденное ростом MFI. Однако спроса еще не было, так как по-прежнему сохранялась низкая волатильность, что отражало слабый спрос.

Avalanche  объем, взвешенные настроения и волатильность

Источник: Santiment

Что касается настроений инвесторов, то взвешенные настроения менялись в течение последних нескольких дней. На самом деле не в пользу какой-то одной стороны. Это говорит о том, что трейдеры все еще не уверены в следующем движении рынка.

Несмотря на неопределенность, AVAXспрос России на рынке деривативов растет. Кроме того, спрос именно на Binance был положительным, следовательно, склонялся к бычьей стороне.

Avalanche AVAX  ставки финансирования на Binance

Источник: Santiment