Пока Avalanche бросили вызов более широким рыночным тенденциям, отметив стремительный рост, Litecoin и NEM воздержались от ухода из медвежьей подножки. Последние две криптовалюты сформировали паттерны разворота на своем 4-часовом графике, одновременно подавая смешанные краткосрочные сигналы.

Avalanche (AVAX)

Источник: TradingView, AVAX / USDT

После того, как 21 ноября была проведена аттестация ATH, AVAX упорно ослаблял. В результате ценовое действие привело к пробою восходящего канала и сформировало медвежий флаг. Это падение также сделало недействительным его долгосрочную линию бычьего тренда (с июля). Это снижение привело к падению цены ниже отметки 87,7 доллара, поскольку 13 декабря цена достигла пятинедельного минимума.

За прошедший день alt резко вырос. Он увидел прорыв нисходящего канала после скачка более чем на 37,5% с 78 долларов 14 декабря до 107,2 доллара (двухнедельный максимум) 15 декабря. Интеграция стейблкоина USDC в его блокчейн стала предполагаемой движущей силой этого скачка.

Теперь, когда произошел откат, 20-EMA (желтый) выступил в качестве сильной поддержки. На момент публикации AVAX торговался на уровне 102,34 доллара. В RSI увидел ожидаемый спад из области перекупленности, когда смотрел на юг. Также, MACD и DMI несомненно, выбрал быков, но намекнул на небольшое уменьшение их силы. Кроме того, рост объемов торгов более чем на 100% свидетельствует о значительном восходящем движении.

Лайткойн (LTC)

Источник: TradingView, LTC / USDT

LTC усилил медвежий дрейф после пробоя восходящего канала 3 декабря, когда цена опустилась ниже 11-недельного сопротивления на отметке 167 долларов. После формирования медвежьего флага медведи дважды повторно протестировали нижний канал (белый) перед пробоем восходящего канала.

За последние 12 дней LTC сформировала падение клин (зеленый) и намекнул на возможный разворот. На момент публикации LTC торговался на уровне $ 152,6 после 30-дневного убытка в размере 42,2%.

За исключением нескольких случаев, RSI последние 30 дней стояла ниже средней линии, что явно свидетельствует о слабой бычьей силе. Теперь, если цена упадет ниже 20-EMA (желтый), нижняя линия тренда клина стала непосредственной поддержкой. В Сжать моментум продолжали намекать на фазу сжатия с низкой волатильностью.

NEM

Источник: TradingView, XEM /USD

NEM неуклонно снижался в нисходящем канале после достижения двухмесячного максимума 5 ноября. За следующие 25 дней альткойн потерял более одной трети своей стоимости, пока не произошел дальнейший сбой. 3 декабря он резко упал до пятимесячного минимума.

После формирования медвежьего флага альткойн увидел ожидаемый прорыв и сформировал нисходящий расширяющийся клин (зеленый) за последнюю неделю. Это движение намекало на возможный разворот после краткосрочной фазы отката.

На момент публикации NEM торговался по $ 0,12927. В RSI изо всех сил пытались колебаться выше средней линии после мигания нейтральных сигналов. На DMI, линия -DI, ​​казалось, противодействовала линии + DI, поскольку они смотрели в противоположном направлении. Однако ADX показал слабый направленный тренд.