Токены метавселенной приобрели довольно большую известность после ребрендинга Facebook в 2021 году. Это решение ознаменовало начало значительного роста токенов в пространстве метавселенной. Некоторые из этих монет включают Decentraland (MANA), Sandbox (SAND), Энджин (ENJ), Axie Infinity (AXS) и многое другое.

Axie Infinity монета и ее бычье будущее

Axie Infinity цена выросла на 5 677% менее чем за пять месяцев, установив исторический максимум на уровне 165,25 доллара. Этот экспоненциальный подъем с тех пор откатился примерно на 72% до того уровня, где он сейчас торгуется — 46,45 доллара. Несмотря на эту огромную просадку, AXS, похоже, идеально подходит для бычьего будущего, основываясь на трех метриках в сети.

Предложение конкретного токена на бирже можно использовать для измерения потенциального давления со стороны продавца. Хотя не все токены на биржах предназначены для продажи, некоторые из них представлены в качестве залога для трейдеров.

Как правило, всплеск этого показателя используется для оценки давления со стороны продавцов, а для AXS это число стремительно падает. За последние восемь месяцев количество токенов AXS, хранящихся на централизованных объектах, сократилось с 20 миллионов до 2,8 миллиона.

Снижение на 86% указывает на то, что инвесторы настроены крайне оптимистично. Axie Infinity цена исполнения.

Предложение на биржах | Источник: Santiment

Дополнением оптимизма для AXS является 365-дневная модель рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV). Этот показатель используется для оценки средней прибыли/убытка инвесторов, купивших токены AXS за последний год.

Отрицательное значение ниже -10% указывает на то, что краткосрочные держатели терпят убытки, а долгосрочные держатели, как правило, склонны к накоплению. Поэтому значение ниже -10% часто называют «зоной возможностей». В настоящее время 365-дневный MVRV для Axie Infinity колеблется около -46% и остается отрицательным с января 2022 года, что говорит о том, что краткосрочные держатели продают в убыток, позволяя более сильным рукам покупать AXS со скидкой.

Таким образом, участники рынка могут ожидать Axie Infinity увидеть значительное движение в ближайшем будущем из-за отсутствия давления со стороны продавцов в сочетании с увеличением интереса со стороны китов.

Коэффициент MVRV | Источник: Santiment

Наконец, диаграмма распределения предложения показывает, что кошельки, содержащие 1 000 000 и более монет, начали накапливать AXS с 10 февраля. С этого момента количество таких кошельков увеличилось с 9 до 100.

Распределение поставок | Источник: Santiment

С мая 2021 года ажиотаж вокруг токенов Metaverse, похоже, утих, но перспективы Axie Infinity кажется, поправляется довольно хорошо.