Отказ от ответственности: представленная информация не представляет собой финансовый, инвестиционный, торговый или другой совет и является исключительно мнением автора.

  • Bitcoin Cash имеет прочную зону поддержки чуть ниже отметки в 230 долларов.
  • Хотя он предлагает хорошую возможность покупки с соотношением риска и прибыли, краткосрочные рыночные настроения могут отпугнуть BCH быки

Bitcoin Cash (BCH) быки на прошлой неделе форсировали прорыв уровня 230 долларов и подняли цену до 256 долларов. Тем не менее, в понедельник, 2 октября, их импульс ослаб, и цена быстро упала к зоне поддержки в 230 долларов.

Предыдущий анализ AMBCrypto Bitcoin CashЦеновое поведение компании подчеркнуло бычий сдвиг в структуре рынка. В статье отмечалось, что возможен рост до 250 долларов и выше. Хотя мы и достигли уровня 250 долларов, быки не смогли удержать дальнейший рост. Смогут ли они отдохнуть и восстановиться, прежде чем двинуться на север?

Блок бычьего прорыва был ключом к краткосрочным бычьим перспективам.

Bitcoin Cash  возвращается к жизненно важной зоне бывшего сопротивления, и быки надеются на новое ралли

Источник: BCH/USDT включен TradingView

Область $220,3–228 была бывшим блоком медвежьих ордеров с 29 августа. 27 сентября он был пробит и повторно протестирован как бычий прорыв. Однако структура рынка на 4-часовом графике была медвежьей, поскольку недавний минимум в 232,8 доллара был пробит.

Набор уровней коррекции Фибоначчи (желтый) был построен на основе данных конца сентября. BCH митинг. Он показал, что уровни коррекции 61,8% и 78,6% находились на уровне $222,7 и $213,5 соответственно. Слияние прорывного блока с уровнем 61,8% означало, что область $222-$230 представляла собой огромную зону спроса, которую медведи, возможно, не смогут прорвать.

Изменение структуры рынка в четвертом полугодии сопровождалось падением индекса относительной силы (RSI) ниже нейтрального значения 50. Балансовый объем (OBV), который имел тенденцию к повышению, за последние два дня упал ниже. Несмотря на эти события, покупка может быть выгодной. Bitcoin Cash в районе 222–230 долларов с целью 256 долларов и уровень расширения 23,6% на уровне 269 долларов для фиксации прибыли.

Заставляют ли сдвиг в структуре и медвежьи настроения покупать BCH слишком рискованно, чтобы оправдать?

Bitcoin Cash  возвращается к жизненно важной зоне бывшего сопротивления, и быки надеются на новое ралли

Источник: монетизировать

Не только структура рынка на младших таймфреймах была медвежьей, но и настроения были такими же, и откат привел к падению открытого интереса. Вместе падение цен и OI сигнализировали о медвежьих настроениях.

Более того, спотовая дельта совокупного объема (CVD), как и OBV, также упала вниз, что указывает на огромное давление продаж на спотовых рынках. Это был зловещий знак для покупателей, особенно тех, кто не склонен к риску. Поэтому вместо покупки BCH в упомянутой выше зоне спроса трейдеры также могут подождать, пока часовой график перевернет свою структуру в бычьем направлении, прежде чем открывать длинные позиции.