Криптовалюты прошли долгий путь за последнее десятилетие. Кроме того, эти цифровые токены привлекли к себе всеобщее внимание. Это в той степени, в которой мировой рынок криптовалют на момент написания находился на отметке 2,21 трлн долларов. Однако стоит отметить, что количество мошенников и других подобных действий выросло. От прямого мошенничества до тщательно продуманных схем — существует множество способов, которыми инвестор или организация могут потерять свои деньги.

В последнее время появилась волна мошеннических списков монет, поступающих для поддельных проектов Metaverse. начал циркулировать на Reddit. Хотя многие идентифицируют фальшивые мошенничества с самого начала, некоторые осознают это, попав в ловушку. Ну, один из таких экземпляров — White Whale.

Коврик для листинга Kucoin

White Whale, арбитражная платформа, построенная на Terra в настоящее время стоит перед жарой, поскольку он стал последней жертвой трения ковра.

Платформа была избавлена ​​от «платы за листинг» поддельной командой Kucoin в результате очень сложной аферы. В целом протокол потерял 2,510,000 токенов WHALE. На момент публикации это составляет около 510 тысяч долларов. Команда быстро выпустила блог, чтобы рассказать всю историю.

Итак, 29 декабря затронутый протокол объявил о листинге на одной из крупнейших криптобирж Kucoin. Однако это оказалась неприятная история. В центре внимания оказалась неразбериха. Любопытно, что ранее команда написала в Твиттере: «Токен WHALE, который был объявил поскольку листинг на Kucoin является токеном ERC20, а не нами ». Позже извинился для того же.

(Мисс) список возможностей — Как?

За последние несколько недель, месяцев, даже лет было много обменов, обращающихся к протоколам в отношении возможностей листинга. Так было и здесь, потому что «поддельные» руководители Kucoin сделали то же самое.

Излишне говорить, что сначала это не кажется необычным. В ходе дальнейшего обсуждения в круг вместе с так называемыми членами Kucoin были приглашены несколько членов и советников команды White Whale. В блог добавлено:

«Это была организованная и скоординированная команда людей, выполнявших сложную операцию. Они также использовали тот факт, что в то же время на Kucoin был листинг еще одного токена WHALE, чтобы еще больше запутать ситуацию ».

Здесь дела пошли на юг. Опубликовать совместный маркетинговый график в котором участвовали обе стороны — «Kucoin ничего не публиковал на своих официальных каналах», — блог высказал мнение. После некоторого дальнейшего расследования выяснилось, что это были «не совсем агенты Kucoin, они были мошенниками».

Команда поделилась вышеупомянутым инцидентом на Twitter которые читаются как:

Повреждать?

Что ж, было кровопролитие. В блоге говорится:

«Ущерб составил 2 510 000 КИТОВ от не обращающегося предложения и 50 000 долларов США из средств нашей команды на развитие, которые были отправлены нашей командой multisig».

Между тем, в результате этого ограбления пострадал собственный токен WHALE. Крутой спад на графике ниже подчеркивает то же самое. Токен торговался по отметке 0,2 доллара.

Источник: CoinMarketCap

Следующие шаги

Как и в криптовалютной вселенной, биржи, как правило, возмещают пострадавшим лицам. Команда здесь предприняла аналогичные шаги. Руководители утверждал:

«Чтобы исправить это, команда приобрела такое же количество КИТА на открытом рынке и удалила их из оборотных запасов, чтобы сообществу не пришлось поглощать разбавление».

В целом разные платформы одолжил служба поддержки к флагманскому протоколу.