Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

Bitcoin Пару недель назад изо всех сил пытался удержаться на уровне 20,8 тысяч долларов. Повышенное давление со стороны продавцов BTC упадет до 19,5 тыс. долларов, а затем повторно протестирует область 20,4 тыс. долларов на предмет ликвидности.

Краткосрочная структура имела медвежий вид, и цена уже протестировала ликвидность в районе $19,8 тыс. Основываясь на движении цены, движение вверх может материализоваться по всему рынку.

Binance Монета также торговалась в зоне спроса 276 долларов в течение значительной части прошлой недели. Мог BNB также стремиться к зоне 300 долларов в поисках ликвидности?

BNB- 4-часовой график

Binance Монета торгуется на уровне, который необходимо удерживать, поскольку рынок ждет следующего движения

Источник: BNB/USDT на TradingView

BNB казалось, что с середины августа до момента написания сформировалась модель нисходящего треугольника, поскольку он сделал серию более низких максимумов от 315 долларов.

При этом цена сформировала приличную базу в $270-$275. Основываясь на этом наблюдении, мы можем сделать вывод, что падение ниже 272 долларов и повторное тестирование того же уровня, что и сопротивление, скорее всего, произойдет. BNB падение еще больше, до 240 долларов.

Возвращаясь к середине и концу июля, зона 270 долларов (голубая рамка) была важной как поддержкой, так и сопротивлением. В последние пару недель эта же зона сопротивлялась наступлению медведей.

Согласно RSI, на 4-часовом графике импульс был на стороне медведей. Индикатор импульса не смог удержаться выше нейтрального уровня 50, и ему не удалось подняться выше значения 60, чтобы сигнализировать о силе быков.

OBV также неуклонно снижался, что подчеркивает давление со стороны продавцов. Бычье пересечение Stochastic RSI предполагает, что может произойти небольшой отскок, чтобы протестировать нисходящую линию тренда в качестве сопротивления.

BNB- 1-часовой график

Binance Монета торгуется на уровне, который необходимо удерживать, поскольку рынок ждет следующего движения

Источник: BNB/USDT на TradingView

Последовательные тесты зоны спроса, вероятно, ослабят зону поддержки. За последние десять дней область за 275 долларов неоднократно тестировалась и может обвалиться.

A/D также находится в устойчивом нисходящем тренде, что свидетельствует об отсутствии значительного давления со стороны покупателей. И RSI, и Awesome Oscillator показали медвежий импульс.

Можно ожидать, что на севере уровень 287-295 долларов выступит в качестве жесткого сопротивления. Поэтому, хотя BNB находился в зоне поддержки с легкой недействительностью ниже 270 долларов, отскок мог не подняться очень высоко.

Скальпированные длинные позиции могут быть прибыльными, хотя необходимо тщательно управлять рисками.

Вывод

В течение следующих дня или двух, Binance Монета может начать движение к 300 и 316 долларов или ниже 270 долларов к 242 долларам.

Во многом это зависело от того, Bitcoin сможет защитить область поддержки в размере 19,6-19,8 тыс. долларов.

Индикаторы импульса выявили медвежий импульс и заметный объем продаж за Binance Монета за последние несколько дней.

Отсутствие накопления в важной зоне спроса предполагало, что любой скачок к 290–300 долл. BNB может быть недолгим.

Движение за пределы области $ 21,5 тыс. для Bitcoinв сочетании с BNB перевернуть 300 долларов на поддержку, было бы необходимо изменить смещение для BNB в течение следующей недели или двух, чтобы быть бычьим.