Binance, BitMEX и Coinbase — это лишь небольшая часть основных игроков на рынке биткойнов, которые борются за кусок пирога. BitMEX уже давно доминирует над остальным рынком, но новые данные показывают, что Binance находится далеко от того, чтобы обогнать BitMEX и стать ведущим поставщиком ликвидности для массовых рыночных заказов.

Почему китам требуется ликвидность для выполнения своих огромных рыночных заказов

Для финансовых рынков мало что важно, например объем торгов и ликвидность. Без этих двух аспектов заказы будут сидеть в ожидании исполнения, а когда они это сделают, это приведет к стиранию книги заказов и вызовет огромные колебания цен.

Именно поэтому многие альткойны с малой капитализацией так сильно или резко падают, когда деньги поступают в криптоактив и уходят из него. Чем шире применяется и торгуется актив, тем больший объем и ликвидность доступны трейдерам.

Меньший разброс между ценами покупки и продажи и меньшее проскальзывание при исполнении ордеров.

Связанное чтение | Вот почему киты не могут сбрасывать биткойны без риска утонуть

Не менее важно, какую биржу биткойнов или платформу вы выберете, поскольку только самые популярные и надежные платформы обладают самой высокой ликвидностью и наибольшим объемом торгов.

На рынке биткойнов царит огромная конкуренция. В сфере деривативов есть BitMEX, PrimeXBT, FTX и другие. Спотовые биржи представлены Coinbase и Gemini, в то время как Binance — это то и другое.

Будь то положительная репутация или Binance, предлагающий несколько вариантов помимо того, что делает BitMEX, биржа криптовалют приближается, обгоняя BitMEX.

биткойн binance bitmex

Согласно твиту, «Теоретическая заявка на покупку / продажу рыночного ордера на $ 10 млн составляет ~ 31-32 базисных пунктов на обеих» платформах, что позволяет предположить, что они сейчас идут рука об руку.

Разрушение, проистекающее из пресловутого каскадного эффекта ликвидации трейдеров BitMEX в Черный четверг, оставило темные тучи над платформой маржинальной торговли Биткойн. В результате их также может догнать отрицательная репутация платформы.

Связанное чтение | KAVA, ERD и BAND См. 10x ходов: почему IEO Binance опережают биткойн?

Тем временем Binance продолжает развивать свой бизнес. Недавно он приобрел CoinMarketCap, запустил смайлик Twitter для своего токена Binance Coin, чтобы отпраздновать свою годовщину, и несколько токенов IEO стремительно растут.

Binance, разделенный между производными инструментами, спотом и каталогом экзотических альткойнов, делает платформу особенно привлекательной для крипто-китов. Теперь, когда ликвидность может обрабатывать их крупные рыночные заказы, дни BitMEX могут быть сочтены. Особенно с растущим морем конкуренции в криптопространстве.