Binance Coin (BNB) возглавила первую десятку криптовалют с точки зрения производительности за квартал.

Собственные активы крипто-биржи Binance выросли на 185% в первом квартале 2019 года, увеличившись с 6 069 долл. До 17,335 долл. США, согласно данным, предоставленным Messari. В целом, BNB был шестым крупнейшим игроком в указанный период, обойдя только PI PCHAIN ​​(+ 787%), RVN Ravencoin (+ 337%), EVX Everex (+ 313%), ENJ Enjin Coin (+ 287%) и ЯМР Numeraire (234%). Ни одна из этих криптовалют не попала в десятку лучших.

BNB Q1 2019 Производительность | Источник: Мессари

Трехмесячный рост «быков» последовал за значительным провалом в прошлом году, когда рыночная капитализация BNB упала более чем на 75 процентов по сравнению с историческим максимумом. Частично крах произошел из-за завышенной оценки рынка криптовалют, что привело к некоторым серьезным медвежьим коррекциям по всей верхней и хвостовой монетам. Однако почти все значимые криптовалюты, похоже, установили свои нижние уровни, что несколько объясняет, почему у BNB был впечатляющий финансовый квартал.

Принципиально сильный

Binance Coin (BNB) оставалась одной из немногих монет, которые трейдеры включили в свой криптографический портфель. То, что поддерживало его через бурные воды, и в конечном итоге к достойному восстановлению, это репутация. Успех Binance как места обмена криптовалютой помог BNB добиться большей легитимности в качестве надежного маркера. Binance перешел на другие бизнес-территории, которые намекали на больший спрос на токены BNB в режиме реального времени, включая децентрализованную биржу и панель запуска токенов для проектов блокчейна.

В то время как, с одной стороны, Binance обещал увеличить спрос на BNB, с другой стороны, он продолжал снижать уровень предложения токена.

Оглядываясь назад, Бинанс тратит 20 процентов своей прибыли каждый квартал на выкуп токенов BNB для уничтожения. Это систематически снижает уровень предложения токенов BNB, заставляя инвесторов оставаться бычьими, основываясь на классическом сценарии «больше спроса — меньше предложения».

Что дальше для BNB?

Технически, цена BNB сейчас близка к тестированию критической области сопротивления. Посмотри:

Технический анализ цен BNB | Источник: TradingView.com

Область около $ 353 исторически ограничивала возможность роста BNB от дальнейшего погашения. Цена снова тестирует тот же уровень, поддерживаемый умеренным объемом торгов на дневном графике. Если курсу BNB / USD удастся пробить 353 доллара, это может позволить паре продлить свой бычий импульс дальше к 400 долларам, уровню психологического сопротивления.

Если BNB/USD не сможет инициировать прорыв, то пара может увидеть резкий откат к 50-дневной экспоненциальной скользящей средней. Эта МА в последнее время оказала поддержку продолжающемуся восходящему тренду BNB.

Индекс относительной силы, который указывает на динамику актива, близок к входу в область перекупленности, что означает, что текущий восходящий тренд может исчерпаться в течение короткого времени. Есть импульс поддержки на 96.82, который может позволить BNB отскочить назад и продолжить свой восходящий тренд, как и раньше.