После быстрого подъема до уровня выше 4200 долларов, а затем падения в субботу ниже 4100 долларов, Биткойн (BTC) смог набрать некоторый восходящий импульс, который позволил ему стремительно подняться выше 4100 долларов.

Важно отметить, что самый высокий уровень сопротивления Биткойн существует на уровне 4200 долларов, но аналитики выражают осторожный оптимизм в отношении текущего состояния цены криптовалюты.

После вчерашней волатильности биткойн превысил $ 4100

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене 4 105 долларов США. За последние пару недель $ 4100 оказались уровнем сопротивления для BTC, и неясно, соберет ли крипто-быки достаточно покупательского давления, чтобы поднять эту цену на уровень поддержки в будущем.

Вчера Биткойн испытал сильную волатильность, которая повлекла за собой внезапный рост до 4230 долларов США, что было вызвано немедленным падением до уровня ниже 4100 долларов. Этот скачок цен был поразительно похож на тот, который наблюдался в конце февраля, когда BTC подскочил с 3900 долларов до 4200 долларов, а затем резко упал до 3700 долларов.

Эти два ценовых движения дали понять, что 4200 долларов — сильный уровень сопротивления, и что Биткойн потребует значительного притока давления со стороны покупателей, чтобы поднять цену выше этого уровня.

Chonis Trading, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно поделился своими мыслями о ценовом поведении Биткойна в коротком видео, отметив, что BTC столкнулся с сопротивлением на его верхней полосе Боллинджера, но технически все еще находится в бычьем тренде.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC — быстрое обновление на дневном графике #bitcoin… Текущее отклонение от верхнего BB, когда свеча с волчком сформировалась после нахождения поддержки из области отклонения предыдущего диапазона, теперь превратилась в поддержку… RSI Stoch, MACD, все еще бычий тренд с медленным импульсом», — пояснил он. ,[/perfectpullquote]

Биткойн изо всех сил пытается преодолеть годовой нисходящий уровень сопротивления

За прошедший год Биткойн оказался ниже уровня сопротивления, который продолжал оказывать медвежье давление на цену BTC.

Криптомист, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, обсуждал этот уровень сопротивления в недавнем твите, отмечая, что он ожидает, что криптовалюта столкнется с еще одним нисходящим прорывом, прежде чем он соберет достаточно покупательского давления, чтобы преодолеть этот уровень сопротивления.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ BTC Еженедельное сопротивление прямо на деньги! Дневная свеча отклоняется сопротивлением нисходящего тренда, которое удерживает нас в течение года … Двойная вершина на RSI говорит о том, что мы не можем сломаться прямо сейчас … Мое чувство кишки — нужно еще одну ногу вниз перед разрывом … Когда мы пробиваемся, длинные зеленые свеча, — объяснила она.[/perfectpullquote]

С началом новой недели вполне вероятно, что как трейдеры, так и аналитики обнаружат, будет ли $ 4 100 определяться как новый уровень поддержки, и продолжит ли Биткойн пробиваться выше уровня 4200 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.