По словам одного профессора Корнелла, знатока компьютерных наук и защитника биткойнов, Эмина Ган Сирера, криптография не сможет преодолеть коллективную оценку в 1 триллион долларов, пока не будут выполнены определенные требования. Он считает, что с развитием отрасли «крипто-зима закончится» — в конце концов.

Криптовалютам нужна масштибируемость, реальные варианты использования, децентрализованные решения

Sirer недавно написал в Твиттере, что рынок криптовалюты превысил 700 миллиардов долларов с «неотъемлемо масштабируемыми технологиями», ссылаясь на, казалось бы, шумиху в 2017 году. В то время как некоторые были уверены, что крипто был в поле зрения триллион долларов, рынок явно резко отступил.

Тем не менее, Sirer полагает, что с масштабирующими решениями, такими как Lightning Network или Ethereum Proof of Stake; всплеск решений, не связанных с тюремным заключением, что снижает риск взлома (просто посмотрите на DragonEx & Bithumb); Возможные варианты использования, которые приносят «чистые положительные результаты обществу», этот рынок, наконец, может снова начать расти.

Биткойн превысит 1 триллион долларов, сократившись вдвое

Пока Sirer выдвигает аргументы в пользу того, что рынку криптовалют требуется техническое развитие, чтобы преодолеть рубеж в 1 триллион долларов, ряд ученых недавно заявил, что это может быть не так.

PlanB, исследователь отрасли, недавно заявил, что сокращение вознаграждения за блок 2020 года может быть единственным катализатором, который поднимает BTC выше 50 000 долларов за штуку. Как ранее сообщал NewsBTC, аналитик отметил, что если Биткойн следует линейной тенденции, которая соотносит отношение запасов к потоку (SF) к оценке активов, упомянутое благоприятное событие позволит совокупной стоимости всех BTC достичь 1 триллиона долларов.

В то время как 55 000 долларов США за каждый BTC кажутся иррациональными для большинства, PlanB пишет, что деньги из серебра, золота, стран с отрицательной процентной ставкой, авторитарных государств и государств, контролирующих контроль над капиталом, миллиардеров, ищущих хедж для количественного смягчения, и институциональные инвесторы в конечном итоге попадут в это пространство. Само по себе это может показаться несбыточной мечтой, но некоторые уверены, что это вероятно, особенно в условиях роста гиперинфляции, фискального управления и спекулянтов, ищущих альтернативные инвестиционные возможности.

Несмотря на то, что многие уверены, что событие в два раза вызовет волну, Райан Селкис из Messari недавно обратил внимание на еще один катализатор, который может быть ответственным за создание биткойна на 1 триллион долларов. Исполнительный директор Messari объяснил, что, поскольку в предстоящие десятилетия миллениалы унаследуют миллиарды от своих покойных родителей, большая часть этих денег теоретически может оказаться на криптовалютном рынке, что приведет к росту цен.

Главное изображение от Shutterstock