Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Бычий флаг указывал на цель в 24,2 тысячи долларов.
  • Наличие бычьего пробоя оказало большую поддержку BTC.

Bitcoin [BTC] отметили впечатляющие успехи в январе 2023 г. Во время Рождества 2022 г. и Нового 2023 г. Bitcoin консолидировалась на отметке в $16,5 тыс. В конце ноября 2022 года отметка в 15,4 тысячи долларов была защищена, и цена подскочила до 17,8 тысячи долларов, продемонстрировав некоторый бычий импульс.

В течение января технические индикаторы показывали, что покупательское давление за королем криптографии нарастало. Растущий OBV высветил спрос, стоящий за BTC. Ожидалось продолжение этого бычьего давления, и казалось вероятным движение выше до 24,3 тыс. долларов.

Бычий флаг и поддержка указывают на вероятность дальнейшего роста

Формирование бычьего флага означало Bitcoin вероятно, увидеть дальнейшие успехи

Источник: BTC/USDT на TradingView

Бычий флаг, сформировавшийся за последние несколько дней, был выделен оранжевым цветом. Четырехчасовая торговая сессия закроется выше флага, скорее всего, BTC прорыв, чтобы достичь $ 24,8k. Южнее бычий прорыв на дневном таймфрейме рядом со средней отметкой в ​​$21,6 тыс. BTC имел солидную поддержку.

Ваше портфолио зеленое? Проверить Bitcoin Калькулятор прибыли

Вышеупомянутый диапазон был тем, что BTC торгуется в пределах с июня по ноябрь. Он увеличился с 18,9 тысяч долларов до 24,3 тысяч долларов, а средняя точка диапазона составила 21,6 тысяч долларов. Это важные уровни поддержки и сопротивления для BTC в ближайшие недели.

Прорыв выше $24,3 тыс. будет означать, что BTC может вырасти до $26,7-29,5 тыс. в течение следующего месяца. Между тем, закрытие сессии под бычьим флагом, вероятно, будет означать, что консолидация является путем к Bitcoin в ближайшие несколько дней.

Падение ниже $21,6 тыс. сломает рыночную структуру более высоких таймфреймов и дневной прерыватель и изменит предвзятость на медвежью. OBV на четырехчасовом графике отметил лишь незначительный откат, а RSI был выше нейтрального значения 50. Следовательно, быкам еще предстоит сражаться.

Открытый интерес остается неизменным, поскольку участники рынка ждут прорыва

Формирование бычьего флага означало Bitcoin вероятно, увидеть дальнейшие успехи

Источник: Coinalyze

Консолидация в праздничный период месяцем ранее не дала никаких признаков направления следующего движения для Bitcoin. Это было решено, когда BTC 12 января сломал рыночную структуру и преодолел отметку в 17,8 тыс. долларов.

Хотя за последние четыре дня цена консолидировалась на более низких таймфреймах, она по-прежнему имеет бычий уклон. Открытый интерес не изменился с 21 января, и цена также не смогла подняться выше 23,3 тысячи долларов. Прогнозная ставка финансирования также была положительной.

Пересмотр кармана краткосрочной ликвидности на уровне $22,2 тыс., вероятно, предоставит хорошую возможность для покупки с соотношением риска и прибыли.