С тех пор, как биткойн (BTC) начал снижаться в июле прошлого года, упав до 6400 долларов к середине декабря, аналитики задавались вопросом, когда быки вступят в игру и снова поднимут криптовалюту.
Связанное чтение: почему аналитики считают, что цена биткойна на грани краха до 6000 долларов
Согласно данным об институциональных инвестициях в форме Отчета об обязательствах трейдеров для CME, который имеет свои собственные производные биткойнов, скоро может возобновиться «бычий ход». Вот еще об этом.
Управляющие активами резко увеличивают биткойн-лонги
Известный трейдер криптовалюты Cantering Clark недавно обратил внимание на очень бычий тренд в своем Twitter.
Он отметил, что согласно данным «Обязательства трейдеров», «трейдеры, которых считают« управляющими активами », имели место« резкое увеличение длинных позиций ». Фактически, Кантеринг Кларк сказал, что этот показатель сейчас самый высокий по сравнению с июлем.
Хотя некоторые могут воспринимать это как признак того, что управляющие активами становятся слишком быстрыми, слишком быстро, трейдер отметил, что это «образец, похожий на тот, что мы видели в начале 2019 года», когда длинные позиции неожиданно выросли с менее 100 BTC до более 300 BTC.

Аналогичен тому, что мы видели в начале 2019 года.
Отчет о приверженности трейдеров для CME.
Драматическое увеличение длинны управляющими активами.
Максимум с июля. Это не «быстрые деньги» $ BTC pic.twitter.com/RviHA4W9ZW
— Cantering Clark (@CanteringClark) 11 января 2020 г.

Хотя Cantering Clark не занимал конкретную позицию относительно того, что это означает для рынка биткойнов, очень похожий всплеск длинных позиций управляющего активами по фьючерсным контрактам CME произошел на неделе (в начале апреля 2019 г.) Биткойн начал ралли на 330% до 14 000 долларов.
Связанное чтение: Элон Маск только что сбросил биткойн-бомбу в Твиттере, снова
Не единственный бычий знак
Это не единственный сигнал, свидетельствующий о том, что рынок криптовалют снова собирается взлететь.
Fundstrat Global Advisors, ведущая исследовательская компания по рыночной стратегии и отраслевым исследованиям, базирующаяся в Нью-Йорке, недавно выпустила свой Crypto Outlook на 2020 год. Хотя фирма не выпустила весь отчет, она предоставила небольшую часть исследования через Twitter.
Несмотря на это, фирма считает, что есть три фундаментальных фактора, которые подтолкнут Биткойн более чем на 100% в ближайшие 12 месяцев:

Через несколько месяцев произойдет так называемое деление пополам, то есть, когда вознаграждение за биткойны сократится вдвое, что приведет к снижению уровня инфляции ведущей криптовалюты на 50%. Ценовая модель, созданная псевдонимом квантом PlanB, с точностью до 95% R в квадрате при тестировании, предполагает, что справедливая стоимость BTC вырастет до 50 000 долларов после сокращения в мае 2020 года вдвое.
Геополитический риск может быть благом для Биткойна. В связи с продолжающимися конфликтами между США и Китаем, США и Ираном и другими размолвками, BTC может начать зарекомендовать себя в качестве цифрового, несуверенного хранилища ценностей в эти трудные времена.
Выборы 2020 года, пишет фирма, могут помочь Биткойну. Эта точка зрения не была расширена, хотя есть несколько кандидатов, которые более криптобезопасны, чем другие, такие как Эндрю Янг.

Главное изображение от Shutterstock Пост