• Биткойн (BTC) упал на 24,6 %
  • Правительства готовы укротить криптовалюты, поскольку они предотвращают возможное столкновение с центральными банками

По мнению аналитиков, правительства и регуляторы планируют «убить» криптовалюты и биткойны. Это связано с их децентрализацией и способностью расширять возможности конечных пользователей. Между тем, BTC печатает двузначные убытки, потеряв 24,6 % за неделю.

Анализ цен на Биткойн

Основы

Блокчейн считается самым значительным нововведением в 21 веке. И, к счастью, это не ракетостроение, чтобы понять это. Из-за стремления Сатоши к полной децентрализации власти Биткойн — это сила. Но есть большая сила, заинтересованная в том, чтобы остановить распространение Биткойна от формирования средств к существованию и разрушения статус-кво.

С учетом того, что банки твердо контролируют движение финансов по всему миру, элиты, в том числе некоторые из ведущих мировых правительств, не готовы отказаться от этой привилегии, по мнению аналитиков. Китай и Индия свободны, закрывая каналы ликвидности для криптовалют.

Теперь правительство США сосредотачивается на Весах и, соответственно, на Биткойне. Утверждая, что их использование должно быть под надзором, так как Libra представляют особую угрозу национальной безопасности США, комментаторы рассматривают это как попытку «убить» криптовалюты. В беседе с Forbes Иэн Уилсон, советник NEM Ventures, сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Иэн Уилсо» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Публичные цепочки блоков по своей природе децентрализованы, что расширяет возможности отдельных лиц и позволяет радикально отличаться от бизнес-моделей. Это имеет серьезные последствия для конечных централизованных структур — большого правительства, крупных корпораций и хранителей банковского сектора: центральных банков. Балансировка власти между этими двумя полюсами потребует серьезных дебатов о государственной политике и потенциальных столкновений. Это то, что мы начинаем видеть.»[/perfectpullquote]

Анализ свечей

Биткойн BTC

В настоящее время продавцы находятся на переднем сиденье, ориентируясь на цены. Только за последнюю неделю цены на BTC упали на 24,6 %, потеряв 8,7 % в предыдущий день. Несомненно, медведи вернулись. В возможной коррекции, вероятность того, что цены на BTC упадут до $ 5500 или ниже.

Легко понять почему. Мало того, что на недельном графике видна четкая фигура разворота медвежьего бара с тремя барами, но и на более мелких таймфреймах импульс продажи силен. Обратите внимание, что полосы медвежьих свечей вдоль нижних полос Боллинджера (BB).

Кроме того, к этой просадке прилагаются растущие объемы торгов, свидетельствующие об отставке со стороны покупателей и последующем выходе из длинных позиций. Из-за этого каждый откат является еще одной возможностью для выхода из длинных позиций, в то время как медведи могут стремиться к 7500 долл. США, а затем к 5500 долл. США, как упомянуто выше.

Технические индикаторы

Из-за увеличения объемов и падения цен медведи контролируют ситуацию. Если продавцы понизятся, а цены упадут ниже 7500 долларов, а объемы торгов превысят объемы недели, заканчивающейся 30 июня, на уровне 299 тысяч долларов США, BTC снизится до 5500 долларов.