Участники рынка с нетерпением ждали Bitcoinцена превысит 60 тысяч долларов на графиках. Зафиксировав признаки восходящего тренда в первой половине октября, король coin наконец доставлен в пятницу.

После открытия по цене около 57 тысяч долларов, BTC было замечено, что к концу дня обменялся рукопожатием по цене около 62 тысяч долларов.

Фактически, когда BTC ходил по картам, BitcoinОбъем опционов России резко вырос. За последние три месяца средний объем также был ниже 1 миллиарда долларов.

Однако вчера ему с легкостью удалось преодолеть отметку в 3 миллиарда долларов, достигнув нового трехмесячного максимума.

Источник: Skew

Насколько решающим является восходящий тренд?

IV или подразумеваемая волатильность — ключевой фактор, определяющий ценообразование опционов. Подразумеваемая волатильность имеет тенденцию быть самой низкой, когда опционный контракт находится в деньгах или около них, и увеличивается, когда опцион движется дальше от денег или в деньгах. Другими словами, чем выше IV, тем выше цена опциона, и наоборот.

Вчера на недельном банкомате IV произошел резкий скачок, и этот эффект был явно виден на графиках цен. Однако через несколько часов он резко упал, подчеркнув нестабильный тренд IV.

Любопытно, что в текущем ценовом диапазоне и вокруг него в последнее время было куплено больше контрактов пут, чем колл. На момент написания текущие дневные объемы показали, что было около 321 пут-контракта на DBT с истечением в октябре по сравнению с 52 контрактами колл. Примечательно, что последний набор истекает только в декабре.

Таким образом, можно видеть, что трейдеры, которые недавно купили свои опционные контракты, на самом деле не ожидают роста в ближайшем будущем.

Источник: Skew

Однако более широкая картина, отражающая совокупный объем, отражает фактические настроения участников рынка. При цене страйка, превышающей 60 тыс. Долларов, количество пут на графиках далеко не соответствует количеству коллов.

Фактически, на этой неделе истекает срок действия более 31,3 тыс. Биткойнов тремя партиями — 4,4 тыс. 16 октября. [today], 1,4 км 17 октября и 25,5 км 22 октября. Во всех трех случаях количество контрактов колл выше, чем количество контрактов пут, что говорит о том, что большинство трейдеров настроены на повышение.

Таким образом, к моменту истечения срока, если BitcoinЕсли цена находится где-то в пределах текущего диапазона, можно ожидать, что начнется всплеск покупок, потому что это заставит владельцев звонков реализовать свой вариант покупки биткойнов.

Однако в противном случае условия будут благоприятными для того, чтобы владельцы пут могли реализовать свой опцион на продажу. И, по сути, на рынок вернутся медвежьи настроения.

Источник: Skew