Рынок криптовалют потерял почти триллион долларов совокупной рыночной капитализации на фоне недавней слабости. Тем временем, Bitcoin остается ниже почти на 45% по сравнению с рекордным максимумом в ноябре 2021 года.

1 миллиард криптоинвесторов

Увы, несмотря на хаос, торговая платформа Crypto.com оцененный что 1 миллиард человек, вероятно, будут инвестировать в этот класс активов к концу 2022 года.

При этом инфляция может стать одним из главных факторов, ведущих к внедрению криптографии. Тем более, что люди со сверхвысоким уровнем дохода обращаются к криптовалюте, чтобы победить инфляцию, которая теперь выглядит постоянной. На самом деле предыдущий TIGER 21 отчет подчеркнул, что участники удвоили свои крипто-инвестиции.

Также выяснилось, что его активно рассматривают в качестве альтернативы золоту. Лучшие инвестиционные инструменты варьируются от Ethereum (34%), Bitcoin (33%), крипто-фонды (23%), другие альтернативы (15%) и Dogecoin (2%).

Борьба с инфляцией с осторожностью

Майкл Зонненфельдт, председатель и основатель TIGER 21 сказал,

«Как и все инвесторы, сверхбогатые обеспокоены инфляцией и стремятся сохранить активы в 2022 году».

В связи с этим криптоаналитик Ларк Дэвис недавно объяснил что сверхбогатые могут очень легко купить 10 миллионов долларов Bitcoin или Ethereum без снижения их стоимости. Однако это не относится к монетам с низкой капитализацией. Он сказал,

«Вы продаете 10 миллионов долларов Bitcoin, никто даже не замечает».

Кроме того, он считает, что инвестиции в DOGE интересны и, вероятно, «вдохновлены Илоном Маском». Но когда дело доходит до денег, Дэвис объяснил что эти люди также делают ставку на пространство для стартапов с использованием крипто-фондов.

Отчет Блумберг отметил, что большинство инвесторов в виртуальные активы рассматривают этот класс активов в спекулятивных целях. Поэтому в поисках быстрой прибыли многие глубоко погрузились в космос. Некоторые общественные деятели, в том числе такие имена, как мэр Майами Фрэнсис Суарес и мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, также принимают свои зарплаты в криптовалюте.

Что касается инвестиций, член TIGER 21 Энди Сак, управляющий партнер KeenCrypto LLC, отмеченный,

«Я очень оптимистичен в отношении обоих Bitcoin и Эфириум. Моя личная оценка такова, что ветер переменился в пользу Ethereum. Мне также нравятся альтернативы Ethereum —Solana и Avalanche, чтобы назвать два».

Самые богатые в Азии обращаются к криптовалюте

Недавний отчет Блумберг, которая изучала самые богатые семьи Азии, такие как Амбани, Хартоно и Мистри, также наблюдала за их инвестиционными моделями. Сообщается, что Хартонос, самая богатая семья Индонезии, ведет переговоры с Binance о создании биржи. Между тем, другие HNI также обращаются к криптовалюте в дополнение к своим инвестициям в технологии и электронную коммерцию.

Например, компания Chengs’ Chow Tai Fook Jewellery Group Ltd. вложил в криптобирже Matrixport и других компаниях, занимающихся виртуальными активами.

Однако не все так думают, когда дело доходит до инвестирования в криптовалюты. Опрос участников TIGER 21, опубликованный ранее в этом месяце, показал, что только 27% респондентов настроены оптимистично в отношении криптовалюты.