Bitcoin в течение дня двигалась боком, поскольку была отклонена к северу от 63 000 долларов. На момент публикации BTCцена составляет 62 698 долларов с прибылью 1% на недельном графике.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Тем не мение, Bitcoin может увидеть некоторые действия в краткосрочной перспективе. Эталонная криптовалюта растет на фоне увеличения институционального спроса и запуска первой BTC-связанные ETFs в США

Как следствие, Bitcoin снизилась с минимума в 40 000 долларов до нового рекордного максимума менее чем за неделю. Это вызвало эффект FOMO, наиболее заметный в секторе деривативов.

Как CryptoQuant показал, с конца сентября в этом секторе наблюдается рост кредитных позиций. Переход к максимуму года с BTCцена, коэффициент кредитного плеча указывает на превышение, которое может отразиться на ценовом действии.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу считает, что это превышение кредитного плеча вызвано новыми игроками, как это было исторически, когда Bitcoin входит ценовое открытие. Обычно рынок реагирует внезапным движением в направлении, противоположном большей части позиции с избыточным плечом.

Киты и другие крупные игроки пытаются встряхнуть этих новых трейдеров и воспользоваться ликвидностью на рынке, чтобы сделать свои собственные шаги. В ответ на возможность текущего высокого кредитного плеча в Bitcoin Янг Джу пояснил, что движущей силой фьючерсов является открытый интерес к фьючерсам на Чикагской товарной бирже (CME):

Эти данные не учитывают фьючерсы на CME. Я думаю, что пользователи CME — это новые игроки, присоединяющиеся к этой отрасли, что указывает на то, что рынок чрезмерно задействован * существующими * инвесторами, которые используют криптобиржи. Люди, использующие CME, могут не иметь позиций с избыточным кредитным плечом.

Новый BTC ETFs, То же Bitcoin Цена Действие

Недавно запущенный Bitcoin ETF поддерживаются фьючерсами CME. Поэтому некоторые ожидают, что платформа может стать более актуальной в будущем и будет иметь большее влияние на BTCцена.

В случае волатильности Bitcoin может найти критическую поддержку в 60 000 долларов, поскольку фьючерсные контракты на 840 миллионов долларов были куплены, когда BTCПо словам Ён Джу, цена достигла этой отметки.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Как отмечает исследовательская фирма Glassnode, OI для фьючерсов CME выросла более чем на 265% всего за месяц. Это указывает на момент эйфории, которая царила у медведей в последние месяцы.

Однако общее настроение вокруг Bitcoin остается положительным, поскольку Glassnode сообщил. Об этом свидетельствует количество долгосрочных инвесторов, которые перестали фиксировать прибыль в течение BTCПоследнее ценовое ралли.