Bitcoinх [BTC] падение с 22 000 до 19 000 долларов не было лишено деятельности короля coin трейдеры фьючерсами. По словам аналитика CryptoQuant Greatest_Trader, ставки финансирования на рынке деривативов оказывают большое влияние на BTC цена. Криптовалютный аналитик принято к сведению что BTC начал свое путешествие к своей текущей цене в 19 250 долларов, поскольку ставки финансирования стали отрицательными. Он сказал,

«Ставки финансирования снова стали отрицательными, поскольку цена упала с уровня 22 000 долларов и консолидируется на уровне поддержки в 19 000 долларов. Однако значения метрики значительно ниже по сравнению с периодом 2019–2021 годов».


Вот AMBCrypto Прогноз цен на Bitcoin [BTC] на 2022-2023 годы


Кто приходит к BTCспасение?

Согласно Greatest_Trader, текущие ставки фондирования не развернулись до положительных значений, и если они не восстановятся, это может привести к дальнейшему росту. BTC отклонить. Таким образом, разговоры о «аптобере» вполне могут быть пустыми. Взгляд на ставку финансирования на некоторых биржах показал, что опасения аналитиков могут быть обоснованными.

Santimentинструмент сетевой аналитики, показал, что скорость обнаружения на Binance был нейтральным при 0%. Метрика на бирже DyDx также не отличалась — 0,0001%. Следствием этого стало снижение спроса с учетом BTC консолидация в последнее время.

Источник: Glassnode

Следовательно, BTC краткосрочным инвесторам может понадобиться всплеск фьючерсной активности, чтобы вызвать значительное ралли. Однако не похоже, чтобы трейдеры были готовы вернуться в бой.

Это произошло из-за открытого интереса к фьючерсам, как показал Coinglass. По данным информационного портала деривативов, открытый интерес почти на всех биржах за последние 24 часа был в основном отрицательным. Для тех, которые были положительными, скорость была значительно незначительный. Таким образом, возможность восстановления ставки фондирования была менее вероятной.

Источник: Coinglass

Остановить нисходящую спираль или нет

Помимо ставки финансирования и открытого интереса, BTC может потребоваться существенное увеличение притока валютных средств, чтобы вызвать бычий импульс. Причина этого в том, что фьючерсные сделки не происходят на децентрализованных биржах.

К сожалению, тенденция, согласно Glassnode может не оправдать ожиданий инвесторов. На основе данных, доступных с платформ, BTC обменный приток имел тенденцию к снижению с 13 октября. На момент публикации общий объем биржевого притока составлял 9 859,80. Это было большое снижение с 41.727.07 на дату, указанную выше. Следовательно, это может быть сложно ожидать BTC ралли в краткосрочной перспективе.

Источник: Glassnode

На четырехчасовом графике BTC Балансовый объем (OBV) закрылся ниже, чем за предыдущие 24 часа. На момент написания этой статьи OBV составлял 794 355. По сравнению со значением большей части предыдущей недели давление со стороны продавцов было высоким.

Кроме того, индекс направленного движения (DMI) показал, что сила продажи (красный) была выше, чем покупка (зеленый). Несмотря на близость, индекс среднего направления (ADX) в желтом цвете указал на то, что давление продавцов не было чрезмерным на уровне 23,04. Так, BTC инвесторы могут увидеть некоторую передышку в ближайшие дни, если ADX упадет еще ниже. Если нет, то coin может потерять 19 000 долларов.

Источник: TradingView