Bitcoin [BTC] волна снова меняется после начала недели на очень медвежьей ноте. На этот раз похоже, что мы можем получить небольшое облегчение. Это особенно сейчас, когда киты снова накапливаются после заметной скидки.

BTC По словам аналитика CryptoQuant под псевдонимом, за последние два дня активность китов возросла. маартун. В анализе отмечается увеличение BTC переводы со всех бирж на биржи деривативов означают поток. Согласно его анализу,

«Более высокая или растущая сумма показывает, что больше китов депонируют на биржах деривативов».

Источник: КриптоКвант

Конечно, накопление китов должно спровоцировать усиление давления покупателей и последующий скачок цен. Это может объяснить BTCв середине недели отскочил от минимума 7 сентября в 18 510 долларов до 19 285 долларов. Последний также совпадает с июльскими уровнями поддержки.

BTC и внешние факторы

Есть и другие факторы, поддерживающие BTCТекущий потенциал роста. Например, индекс доллара испытал значительный откат за последние 24 часа после кратковременной перепроданности.

Многие инвесторы используют доллар США в качестве резерва в случае краха товарных рынков. Таким образом, трейдеры обязаны начать использовать свои денежные резервы, когда индекс доллара начнет показывать признаки слабости.

BTCнебольшое восстановление неудивительно происходит после краткого падения в зону перепроданности. Таким образом, имеет смысл, что поток ликвидности из USD к BTC наблюдается.

Что касается ончейн, мы можем видеть более высокие притоки, чем оттоки. Адреса получателя в настоящее время перевешивают адреса отправки, таким образом, чистый положительный спрос с 4 сентября.

Источник: Glassnode

Совокупность этих факторов подтверждает, что BTC сейчас переживает волну спроса. Однако это не гарантирует окончания медвежьего краткосрочного тренда. Недавние медвежьи условия на рынке были вызваны опасениями, связанными с инфляцией и более серьезными экономическими условиями.

С другой стороны, долгосрочный прогноз остается оптимистичным. Опытные аналитики, такие как Дэн Морхед из Panthera Capital, удваивают ставку на BTCБычий рассказ.

Дэн отметил во время недавнего интервью Блумбергу что Bitcoin уже начал свой следующий этап ралли. Он также ожидает, что поначалу она будет неровной, а это означает, что трейдерам следует ожидать некоторых откатов на пути вверх.

Кроме того, взгляд Дэна на BTCмакроэкономические прогнозы совпадают с ожиданиями многих аналитиков. Однако инвесторы должны учитывать, что события «черного лебедя» — обычное дело на крипторынке.

Следовательно, инвесторы должны учитывать возможность еще одного крупного краха и готовиться к такому исходу.