• CryptoQuantпоследний анализ показал, что краткосрочные держатели могут получить прибыль от продажи своих активов. BTC.
  • Несмотря на медвежий фронт, на который указывают индикаторы, розничный спрос на BTC стал свидетелем небольшой победы.

Bitcoin (BTC) не смог преодолеть отметку в 31 тысяч долларов после 13 июля и уже большую часть месяца скрывается в диапазоне от 29 до 30 тысяч долларов. На момент публикации данные CoinMarketCap показали, что BTC переходил из рук в руки по цене 29 404 доллара и демонстрировал некоторые признаки восстановления.

Однако согласно CryptoQuantпоследний анализ, BTC краткосрочные держатели находились в выгодном положении по сравнению с долгосрочными держателями.



Длинные против шорт

CryptoQuant аналитик BTCКраткосрочные и долгосрочные держатели провели коэффициенты выходной прибыли. На анализ долгосрочный держатель потратил коэффициент диапазона выходной прибыли (LTH-SOPR), было видно, что LTH-SOPR был ниже 1. Это указывало на то, что долгосрочный BTC держатели продавали свои BTC в убыток.

Кроме того, Onchained заявил, что держатели могут поддаться неблагоприятным условиям продажи, чтобы повторно выйти на рынок, покупая по более низким ценам.

Источник: CryptoQuant

также проанализировано краткосрочный держатель потратил выходной диапазон прибыли (STH-SOPR). По состоянию на 3 августа STH-SOPR колебался около 1, что указывало на то, что краткосрочные трейдеры будут продавать с небольшой прибылью.

Источник: CryptoQuant

Медведи в преимуществе

Согласно графику TradingView, BTC был в зеленом на момент написания. Однако, BTCиндикаторы не были оптимистичными. Схождение-расхождение скользящих средних (MACD) показало медвежье пересечение с сигнальной линией выше линии MACD ниже нулевой линии.

Это указывало на то, что на момент написания статьи медведи крепко контролировали короля криптовалют. Кроме того, индекс относительной силы (RSI) на уровне 45,92 также свидетельствует о том, что на момент публикации цена благоприятствовала медведям. Дальнейшее падение RSI будет свидетельствовать о сильном давлении со стороны продавцов криптовалюты.



Однако, BTCРастущий индекс денежных потоков (MFI) был показателем текущей ликвидности в криптовалюте.

Источник: TradingView

Несмотря на неутешительный фронт индикаторов, есть и хорошие новости для BTC. Согласно последнему твиту Glassnodealerts, BTC держатели 0,01+ BTC достиг исторического максимума 3 августа.

Кроме того, количество держателей 0,1+ BTC также достигла рекордного уровня в 4 431 809 человек. Это свидетельствовало о выздоровлении BTC на розничном фронте.