Bitcoin [BTC] последние несколько недель он пытался отскочить в середине недели, чтобы вырваться из продолжающейся медвежьей хватки. Последние наблюдения за рынком предполагают, что подобный исход может произойти на этой неделе, и вот почему.

Согласно анализу Cryptoquant, проведенному MAC_D, Bitcoin резервы на спотовом рынке упали за последние два дня. Наоборот, Bitcoin резервы на биржах деривативов увеличились за тот же период.

Источник: КриптоКвант

Снижение на месте BTC валютные резервы были хорошим признаком того, что люди покупали падение. Так было, когда BTC упал ниже 19 000 долларов. Рост в BTC валютные резервы на рынке деривативов могут свидетельствовать об увеличении спроса на торговлю деривативами. Это может не указывать напрямую на входящее давление со стороны продавцов, но может быть признаком большей волатильности впереди.

Одной из причин такого ожидания было то, что многие трейдеры деривативов используют заемные средства. Как следствие, цена оставалась чувствительной при наличии большого количества позиций с кредитным плечом. Как открытый интерес, так и предполагаемый коэффициент левериджа выросли, что подтверждает значительную активность на рынке деривативов.

Киты сидят в стороне?

Киты сокращали свой баланс большую часть сентября. Об этом свидетельствовало снижение числа BTC адреса, содержащие более 1 BTC за последние четыре недели.

Источник: Glassnode

Адреса, содержащие более 1 BTC во время печати были на самом низком уровне за последние четыре недели. Инвесторы должны внимательно следить за этой метрикой, потому что сдвиг подтвердит сильное накопление.

BitcoinКоэффициент R-HODL улучшился за последние 24 часа, несмотря на отсутствие спроса со стороны китов. Это отразило повышенную активность на рынке деривативов и может рассматриваться как еще один индикатор приближающегося краткосрочного бычьего оптимизма.

Хотя эти индикаторы указывают на потенциальное бычье облегчение, все еще существует вероятность дальнейшего снижения. BTC еще оставалось пространство для снижения, прежде чем столкнуться с краткосрочной поддержкой. Во время печати, BTC не был рядом с зоной перепроданности.

Источник: TradingView

Еще одно медвежье движение, вероятно, приведет к повторному тестированию поддержки вблизи или ниже ценового уровня в 18 000 долларов. С другой стороны, оставалось еще некоторое Bitcoinрасхождение цены и RSI, которое могло сыграть на руку быкам. Цена вскоре уступит место быкам по мере увеличения относительной силы.

Что ожидать

Наиболее вероятным исходом является еще одно кратковременное ралли, особенно если киты останутся в стороне. Таким образом, инвесторы должны следить за активностью китов, потому что это будет определять силу полученного потенциала роста.