Twitter Босс биткойн-миллиардера Inc. Джек Дорси идет ва-банк Bitcoin. Этого нельзя отрицать. Совсем недавно он твитнул,

«Гиперинфляция все изменит. Это происходит.»

Тогда он добавил: «Скоро это произойдет в США, а вскоре и во всем мире». Дорси считает Bitcoin это решение этой проблемы и многих других.

Однако финансовый директор Twitter Сам Inc. имеет несколько иное мнение о платформе, использующей крупнейшую в мире криптовалюту.

Во время недавнего CNBC интервью, Нед Сигал, финансовый директор Twitter, утверждал, что Bitcoin является ключом к «разрушению барьеров» между создателями контента и их аудиторией. По словам руководителя, BTC будет действовать как инструмент для «облегчения торговли» в социальной сети.

Более того, TwitterФинансовый директор считает, что компания не готова добавлять Bitcoin на его баланс пока нет.

«Нам придется изменить нашу инвестиционную политику и изменить нашу точку зрения в более широком смысле, чтобы добавить Bitcoin на нашем балансе (…). Сегодня это не имеет смысла, учитывая типы ценных бумаг, которые мы покупаем, профиль риска и волатильность, но мы будем продолжать наблюдать и думать об этом с течением времени ».

Это определенно серьезное заявление, несмотря на позицию Дорси по поводу криптовалюты. Да, в краткосрочной перспективе это вообще невозможно. Однако в долгосрочной перспективе руководитель видит большой потенциал для улучшения коммерции на платформе, чтобы диверсифицировать свое присутствие в нескольких секторах.

Фактически, он также определенно оптимистичен в отношении нефинансовых токенов (NFT). Он высказал мнение,

«Со временем вы увидите больше возможностей для коммерции, но коммерция не обязательно должна означать покупку физического товара. Коммерция может означать помощь кому-то в транзакции, если он подписывается на новую услугу, это может означать покупку NFT. Это не обязательно должно быть физическим по своей природе ».

Тем не менее, Twitter в прошлом предпринял ряд значительных шагов по включению BTC прямо или косвенно. Недавно он запустил функцию чаевых, которая позволяет пользователям отправлять деньги в BTC в сети Lightning. Теперь он планирует протестировать то же самое и для пользователей Android.

Bitcoin сторонники считают, что Twitter обнимет Bitcoin скоро. Однако будет интересно посмотреть, не станет ли причиной этого инфляция.