BitcoinКоррекция длится уже больше недели, его стоимость упала более чем на 7% после достижения рекордного уровня около 67 000 долларов. Однако король coinна момент публикации статьи находился в процессе постепенного восстановления после тестирования надежной зоны поддержки. Теперь много внимания будет уделено BTCследующий пик. Если цена сможет преодолеть свой предыдущий максимум колебания в 63 733 доллара, BTC может быть на пути к большим достопримечательностям в ноябре.

Однако за этим следует более глубокая коррекция, которая должна BTC колеблется при подъеме к 64000 долларов.

На момент написания Bitcoin торговалась на уровне 61 000 долларов, что на 4% выше за последние 24 часа.

Bitcoin Дневной график

Источник: BTC/USD, TradingView

Инструменты ретрейсмента Фибоначчи и вилы были объединены на BTCдневной график для определения потенциальных областей поддержки. Согласно настройкам, BTC торговался на слиянии уровня Фибоначчи 23,6% и средней линии Вил, служившей сильной защитной зоной.

Отсюда дневное закрытие выше 61000 долларов позволит BTC чтобы бросить вызов своему максимуму 25 октября в 63 733 доллара. Нога выше 64000 долларов увидит BTC Лучше всего его предыдущий максимум и отметка и конец его фазы коррекции. Однако, если в ближайшие дни не удастся закрыться выше 64 000 долларов, это, скорее всего, приведет к еще одной просадке.

Если медведи упадут ниже уровня Фибоначчи 23,6%, можно ожидать нового минимума около уровня 56 000 долларов, присутствующего на нижней полосе вил. Такой исход может даже разоблачить BTC к снижению к уровню Фибоначчи 38,2%.

Заключение

Теперь быки не давали RSI опуститься ниже 45, а это означало, что BTCвосходящий тренд все еще сохранялся на момент публикации. Даже Индекс направленного движения сохранил бычий прогноз, несмотря на регистрацию BTCпоследние потери. Однако нельзя ожидать возврата к $ 64 000, пока MACD не восстановится после медвежьего пересечения.

Заключение

Немедленное закрытие выше 61000 долларов будет Bitcoinэто первый шаг к выздоровлению. Оттуда быки будут следить за закрытием выше 64000 долларов, чтобы начать следующий цикл роста. BTC. В случае, если цена не сможет набрать силу выше 64000 долларов, ожидайте, что следующая фаза просадки будет серьезной.

В условиях медвежьей ситуации регион, близкий к $ 56 000, может стать реальностью.