• Bitcoin имеет бычью структуру на нижнем таймфрейме, но ключевые сопротивления остаются сильными наверху.
  • Ценовое движение обозначило ключевую область поддержки около $26,5 тыс., которую покупателям крайне важно защищать.

Bitcoin (BTC) 29 августа продемонстрировал рост на 8,5% и достиг $28,1 тыс., но с тех пор его рост немного снизился. В тот день на рынок поступило известие о том, что Апелляционный суд США встал на сторону Grayscale в иске против Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Это была хорошая новость для инвесторов и может способствовать институциональному внедрению в долгосрочной перспективе. В ближайшие недели графики показали, что существует значительное сопротивление на уровнях $28,5 тыс. и $30 тыс.

Недавний отказ от $28 тыс. BTC сформировал более высокий минимум

Bitcoin (BTC)

Источник: BTC/USDT включен TradingView

Отскок 29 августа произошел в результате блока бычьих ордеров от 14 июня, выделенного голубым цветом. До этого цена застряла в подвешенном состоянии на уровне $26 тыс., что подчеркивало медвежье истощение.

В течение 1 дня структура рынка оставалась медвежьей. Хотя ему удалось преодолеть отметку в $26,6 тыс., более значительные более низкие максимумы в $29,8 тыс. и $30,2 тыс. остались непобежденными.

Следовательно, вполне вероятно, что в этом регионе выстроились продавцы, и быкам было бы трудно поднять цены выше этого региона.

Bitcoin похоже, сформировал диапазон от 24,8 до 31,8 тысяч долларов. Средняя отметка в $28,4 тыс. также была уровнем, который мог помешать дальнейшему росту. RSI находился на отметке 47 и показывал, что динамика не изменилась полностью бычьей. OBV не продемонстрировал заметного роста из-за снижения объема торгов в последние недели.

Изменение структуры рынка на более низких таймфреймах было положительным для BTC быков, а повторное тестирование области $26,6–26,8 тыс. может предложить трейдерам возможность краткосрочной покупки.

Ликвидность на уровне $28,5 тыс. и $30 тыс. означала, что быкам придется быть осторожными, когда BTC приближается к этим уровням

Bitcoin (BTC)

Источник: Mobchart

Данные MobChart показали наличие лимитных ордеров на продажу на сумму 228,5. BTC на уровне $28,5 тыс. Еще одна стена продаж 375 BTC присутствовал в размере 30 тысяч долларов. Следовательно, покупатели из зоны $26 тыс. могут рассчитывать на фиксацию прибыли на этих уровнях.

Bitcoin (BTC)

Источник: CryptoQuant

Данные CryptoQuant показали BTC Отток с бирж усилился за последние две недели. Это было признаком накопления актива и позитивным знаком в долгосрочной перспективе. Однако для трейдеров это не обязательно означает долгосрочное дно.

Быкам следует остерегаться возможности еще одного движения к 25 тысячам долларов, если они не смогут защитить регион 26,3-26,7 тысяч долларов. Агрессивные трейдеры могут рассчитывать на вход после повторного тестирования этой зоны и положительной реакции.