Рынок альткойнов, как и ожидалось, по-прежнему справедливо коррелирует с биткойнами. Ранее на неделе, когда цена BTC упала, цены на многие альткойны рынка также упали. В последние несколько дней, хотя некоторые монеты начали восстанавливаться, некоторые из них все еще пытаются найти свою опору.

Биткойн SV [BSV]

Источник: BSV / USD, TradingView

Несколько дней назад биткойн SV пережил значительный спад цен и в настоящее время торгуется на уровне 195 долларов с рыночной капитализацией более 3,6 миллиарда долларов. В течение прошлой недели монета смогла зарегистрировать только 3-процентный рост на графиках. На момент написания BSV торгуется близко к своей поддержке на уровне 187 долларов, пытаясь приблизиться к грозному сопротивлению в ценовом диапазоне 208–223 доллара.

Технические индикаторы для монеты в настоящее время выглядят многообещающе. Индикатор MACD подвергся бычьему пересечению и сигнализирует о росте цены монеты. Индикатор RSI соглашается, поскольку продолжает приближаться к зоне перекупленности.

NEM [XEM]

Источник: XEM / доллар США, TradingView

NEM в настоящее время занимает 32-е место в списке CoinMarketCap и в настоящее время торгуется на уровне около $ 0,377. Монета зарегистрировала рыночную капитализацию около 3,4 миллиарда долларов, а за последнюю неделю ее цена упала более чем на 34 процента. Пережив такое резкое падение цен, NEM в настоящее время находится в стадии восстановления, но ему предстоит выдержать значительное медвежье давление, поскольку он приближается к своему уровню сопротивления в 0,44 доллара. Если монета не может пробить этот уровень, монете может потребоваться помощь ее немедленной поддержки на уровне 0,33 доллара, чтобы стабилизировать ее цену.

Ленты EMA расположились выше уровня сопротивления 0,44 доллара и, вероятно, будут противостоять росту цены. Индикатор RSI выглядит медвежьим, поскольку теперь он значительно упал в зону перепроданности.

DigiByte [DGB]

Источник: DGB / USD, TradingView

В отличие от двух предыдущих монет, рынок DigiByte был довольно оптимистичным. За последние 7 дней монета выросла примерно на 27 процентов и в настоящее время торгуется на уровне 0,072 доллара. Цена неуклонно росла в последние несколько дней и сейчас тестирует сопротивление на уровне 0,076 доллара. Если попытка взлома не удалась, монета может получить поддержку на уровне 0,052 доллара.

Согласно техническим индикаторам монеты, полосы Боллинджера указывают на постепенное увеличение волатильности, поскольку полосы теперь расходятся. Индикатор MACD также выглядит многообещающим, поскольку он претерпел бычье пересечение и увеличивает шансы на пробитие текущего уровня сопротивления.